Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
19. Январь 2021 :: 11:12
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9
Послать Тему Печать
Юридический вопрос (Прочитано 51941 раз)
Vanessa(Guest)
Гость

Наверх
Re: Юридический вопрос
Ответ #60 - 10. Июль 2006 :: 15:58

Интересно, когда нас порадуют новым законом...хотя неизвестно еще какие нововведения там будут. Спасибо.

IP записан
Реклама
Barata
Экс-Участник

Наверх
Ответ #61 - 12. Июль 2006 :: 22:30

Диана, ничего не слышала про чипование? Злой Так будут чиповать или нет? В какие страны обязательно надо?

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #62 - 13. Июль 2006 :: 11:52

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 12. Июль 2006 :: 22:30:
Диана, ничего не слышала про чипование? Злой Так будут чиповать или нет? В какие страны обязательно надо?

Я вот тоже совсем недавно про это услышала.
Как я поняла, что для того, что-бы ввезти собаку в ЕС, согласно Регламенту Совета и Европейского парламента должна быть обязательная идентификация животного: либо клеймо, либо имплантированный чип. При этом клеймение будет приниматься в течение 8 лет. А после идентификатором станет только микрочип.
Пока еще это считается  добровольным процессом.
Говорят, что это безболезненная процедура и в этом чипе гораздо больше плюсов чем без него даже для обычной жизни. Вводится под кожу капсула, которая содержит 15-ти значный номер и может это делать только Вет. и очень важно , что-бы внесли в базу данных этот номер - тогда человек имеет все права на то, что животное явл. его собственностью и по ГК должно охраняться законом.
Важно, то что чипирование - лицензируемый вид деятельности, поэтому нужно ходить только к опытным врачам.
Вообще, конечно это больше напоминает фантастический фильм о далеком будущем... Улыбка)

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #63 - 14. Июль 2006 :: 20:18

Содержимое данного сообщения было перенесено    Гость войдите или зарегистрируйтесь

IP записан
Виктор(Guest)
Гость

Наверх
Ответ #64 - 25. Сентябрь 2006 :: 08:01

Пострадавшая в возрасте 65 лет получила повреждения: открытая черепно-мозговая травма, тяжёлый ушиб головного мозга, перелом основания черепа, назогемоликровея, ушиб шейного отдела позвоночного столба, ушиб мягких тканей лица, контузии левого глаза, ушиб 2-3 го пальцев левой кести.
ВопросКаково состояние пострадавшей при совокупности полученных повреждений в первые 4 сутокпосле проишествия?
В состоянии ли постродавшая самостоятельно покинуть место проишествия на расстоянии 300 метров?
В состоянии ли постродавшая получившая подобные травмы, адекватно реагировать на происходящие события в первые 4 суток после проишествия?
Пожалуста помогите ответить на данные вопросы ссылкой источник это обязательно чтобы доказать невиновность одного человека! Печаль
Благодарю заранее!

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #65 - 29. Сентябрь 2006 :: 17:31

Вы задаёте вопросы по медицинской части. Я в этом случае могу иметь только свое мнение по случившейся ситуации. Чтоб во всем разобраться юридически нужно все происшествие в полном объеме, а вы написали только про полученные травмы....Из написанного вами могу сказать только то, что в этом серьезном случае должно быть заведено уголовное дело, где будут играть обязательную роль 2 фактора: медицинская судебная экспертиза и юридический фактор. По состоянию постадавшей, ее вменяемости и все остальные ваши вопросы вправе установить и дать оценку  только медицинская и судебная инстанции....

IP записан
Манюня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #66 - 25. Октябрь 2006 :: 13:58

Все говорят о новом законе, якобы с ноября надо на собак бойцовых пород заводить лицензию, как на оружие, правда ли это? Расскажите подробней, а то ведь я совсем не в курсе  Ужас Это что ж получается?
Пысы. А ведь чау-чау - тоже бойцовая собака! Китайская  Смех

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #67 - 25. Октябрь 2006 :: 20:30

Манюня, а ты куда пропала? Подмигивание
По поводу законопроекта могу сказать, что этот вопрос является очень спорным уже несколько лет. В настоящее время законопроект прошел два чтения и в предстоящую осеннюю сессию будет рассматриваться Мосгордумой в окончательном чтении. Пока вобщем-то не сформированы общие списки и нет особого способа определять какая собака опасная (бойцовая), а какая нет. Есть предложения ввести своеобразный прототип ОСАГО и как-бы приравнять к оружию, что включает в себя: взять справки из психоневрологического и наркологического диспансеров, получить разрешение милиции, пройти специальное обучение и встать на учет в клуб, где будут следить за собакой и консультировать хозяина, кроме того, обязательной должна стать страховка! Если это всё вводить, то нужно создать большую базу, что-бы обеспечить функционирование этой большой системы!! А это не так быстро и подразумевает ряд сложностей. Мне сказали, что пока никаких серьёзных  мер вводится не будет, потому как не до собак пока....  Круглые глаза

IP записан
Манюня
Экс-Участник

Наверх
Ответ #68 - 26. Октябрь 2006 :: 16:05

@Diana, спасибо огромное! Ты меня очень обрадовала!
Я не пропала, просто на работе опять интернет включили!!  Смех Смех Смех

IP записан
Лариса(Guest)
Гость

Наверх
Ответ #69 - 16. Ноябрь 2006 :: 10:53

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что делать!
Дело в том, что на днях мой кобель 5 лет покусал кокер-спаниеля. Не сильно, но все же.
Вообще-то он не агрессивный, но мы видим что между кобелями частенько случаются "разборки" и чтобы не вышло какой случайности всегда гуляем только с девочками, а кобелей на всякий случай обходим стороной.
И вот на днях я шла со своей собакой в парке, где безлюдно, он ВСЕГДА на поводке, а к нам подбегает кокер без поводка, я хозяина предупредила, что у нас кобель и лучше не подходить, тот позвал своего, но он не послушался. В результате наш его покусал.
Муж предлагал хозяину компенсацию за лечение, но тот сказал, что хочет только одного, чтобы наш кобель был ВСЕГДА в наморднике!
(наверняка сказывается нагнетание ситуации, развитое в средствах массовой информации по побоводу "бойцовых собак!)
Мы объясняли хозяину, что гуляем уединенно, ни к кому не подходим, что он на поводке, в наморднике ходить тяжело, зимой снег, наледь, летом затрудняет дыхание. Но даже не это, в парке где мы гуляем гуляет много собак не то что без намордника, без поводка. Все какие драки у нашего кобеля были, затевались именно ими, они подбегали и начиналась раварушка, а это не та порода, чтобы позволить себя кусать, разумеется он отвечал. Так что теперь пусть все его грызут сколько угодно?
Одно дело в общественных местах, тут без разговоров, собака должна быть в наморднике и с этим никто не спорит. Но мы-то гуляем там где нет людей и даже собак стороной обходим, потому что не хотим никаких приключений, ни чтобы на нашего наезжали, ни чтобы он на кого наезжал.
Но хозяин спаниэля специально ходит за нами следом чтобы "проверить в наморднике или нет". Мы стараемся от него уйти, а он идет следом как маньяк.
С юристами консультировались, они говорят, мол, не переживайте, из-за такой мелочи никто в суд не пойдет, но дело не в том, пойдет или не пойдет, мы просто хотим, чтобы он от нас отстал и гулял себе стороной. Грубить и ссориться с ним тоже не хотим, все-таки есть чувство вины, собака же покусала его пса.
Подскажите, что сделать чтобы он от нас отстал.
p.s. В законе гг.Москва и Санкт-Петербург сказано что в безлюдном месте с собаки можно снять намордник, но если мы живем в регионе?

IP записан
offline Lada
Стартер темы
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Ответ #70 - 16. Ноябрь 2006 :: 13:02

Есть территории признанные "общественными местами" и там собака должна быть в наморднике, а в регионе свои списки таких мест. В лесу вы можете быть без намордника, хозяин за вами ходит из чувства банальной человеческой обиды что его собаку кто-то тронул...это понятно. Ваша "вина" греет его, вот он и ходит чтоб хоть как-то вам отомстить. Избавтесь от чувства вины, это его собака его не послушалась, с таким успехом с ней могло произойти всё что угодно, собака была без поводка и послушания. Так ему и объясните. Не надо на себе таскать груз вины...

IP записан
Лариса(Guest)
Гость

Наверх
Ответ #71 - 16. Ноябрь 2006 :: 13:46

Спасибо, Lada, вы попали прямо в точку!

Именно что "хозяин за вами ходит из чувства банальной человеческой обиды что его собаку кто-то тронул...это понятно. Ваша "вина" греет его, вот он и ходит чтоб хоть как-то вам отомстить."

Мы также считаем, но "достали" его преследования!
Уйдешь куда-нибудь подальше, где ни людей ни собак, а он следом: "Вы в наморднике? Вы меня не уважаете! Я хотел с вами по-хорошему."
А как я могу его уважать, я его уже просто боюсь.

Просто я надеялась, что может кто-то подскажет что ему можно ответить, чтобы он раз и навсегда от нас отстал (только культурно и без нецензурщины)
Если бы он хотя бы деньги на лечение взял, тогда бы совесть наша была чиста и не мучала бы, но он может потому и не берет, чтобы изводить нас. Смущённый

IP записан
offline Lada
Стартер темы
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Ответ #72 - 16. Ноябрь 2006 :: 13:53

Вы попались на удочку манипулирования вами. Вашей вины нет что его собака непослушная и без поводка. А вы продолжаете себя винить...дело не в нём, а в вас самой. Он отстанет как только увидит что вы его не боитесь.

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #73 - 18. Ноябрь 2006 :: 17:49

вполне согласна с Ладой. Вашей вины в этой ситуации нет, поэтому можете чувствовать себя уверенной. А у этого человека к вам похоже пристрастие Улыбка. Ну..попробуйте ему сказать, что если он так и будет вас приследовать вы на него в суд подадите по ст. моральный вред, что его действия доставляют вам некомфорт и моральные(нравственные)тстрадания Улыбка

IP записан
Лариса(Guest)
Гость

Наверх
Ответ #74 - 20. Ноябрь 2006 :: 09:00

Спасибо за ответы!

Наверное и впрямь в первую очередь надо избавиться от чувства вины.
Плохо еще то, что я перестала доверять собаке. Теперь если вижу, что если к нам бежит кто-то маленький поспешно надеваю на него намордник, а раньше это не требовалось. Но постоянно в наморднике гулять все же невозможно.

IP записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9
Послать Тему Печать