Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
19. Январь 2021 :: 10:57
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9
Послать Тему Печать
Юридический вопрос (Прочитано 51939 раз)
Tatiana
Экс-Участник

Наверх
Re: Юридический вопрос
Ответ #30 - 05. Март 2006 :: 11:57

На территории города Норильска действуют "Правила содержания животных на территории муниципального образования город Норильск", утвержденные Решением городского Совета муниципального образования город Норильск N 682 от 30.03.2001 года, которыми определен порядок выгула животных.
Выгул домашних животных, в частности собак, не допускается без сопровождающего лица, запрещается оставлять их без присмотра, при этом допускается выгул с поводком и без намордника следующих пород собак:
- все декоративные породы (болонки, пекинесы, пудели, спаниели и т.д.);
- мелкие беспородные собаки или метисы при высоте в холке не более 30 см (если названные собаки не демонстрируют при прогулке агрессии)…
Кратковременный выгул собак более крупных пород, собак, требующих особой ответственности владельца, щенков крупных пород собак старше 7 месяцев допускается на коротком поводке и в наморднике.
Штраф с правонарушителей взымается в размере от 5-25 МРОТ

IP записан
Реклама
ArGo
Экс-Участник

Наверх
Ответ #31 - 06. Март 2006 :: 06:17

Спасибо!

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #32 - 09. Март 2006 :: 18:53

ИА "Норильские новости"

На минувшей неделе в Талнахе прошел специальный рейд, получивший название «Намордник», целью которого являлось выявление и привлечение к административной ответственности граждан, нарушающих порядок выгула домашних животных.

Как сообщил Николай Бова, глава администрации Талнаха, в ходе рейда было привлечено пятеро владельцев собак бойцовских и сторожевых пород, которые выгуливали своих питомцев без надлежащих поводка и намордника.

Несмотря на то, что собаки бойцовских пород представляют потенциальную опасность для окружающих, зачастую порядок выгула домашних животных нарушается – владельцы собак весьма легкомысленно относятся к регламентированному своду правил, что грозит им штрафом в размере до 1000 рублей.

Николай Бова отметил, что привлеченные в ходе рейда нарушители порядка будут оштрафованы, хотя имеют право обжаловать это решение в суде. Было также отмечено, что впредь мероприятия по выявлению нарушений со стороны владельцев собак станут систематическими.

Ввиду недавних трагических событий в городах Большого Норильска, гибель мужчины, которого загрызли две собственные собаки, и нападения на детей, подобные мероприятия весьма актуальны.

В завершение беседы Николай Бова призвал всех владельцев собак серьезно отнестись к данной проблеме и поддержать регламентированные порядки.

Похоже, что у Вас там всерьез решили взяться за дело.... Озадачен

IP записан
Argo
Экс-Участник

Наверх
Ответ #33 - 14. Март 2006 :: 08:17

Ужас Ужасуффффф... А я уже было пугаться начал... Это статья от 1 сентября 2003 года, пока ничего такого не возобновляют (ТТТ) к счастью Подмигивание. А то совсем бы житья не было бы с собаней - и так напрягов хватает - собака-убийца, все-таки Очень довольный
А в это время я еще спокойно в Е-бурге жил, на аспирантуру готовился поступать, и о том, что на Севере окажусь, даже всерьез и не думал... Круглые глаза

« Последняя редакция: 14. Март 2006 :: 09:32 от ArGo »  

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #34 - 16. Март 2006 :: 23:04

А все серьезное всегда так невсерьез и  получается... Подмигивание
Да...почитала Ваши местные новости, так удивилась даже слегка, какие там все у вас энтузиасты по собачьей части. Все кого-то по административке привлекают к суду  за гуляние без намордника и всех прочих принадлежностей. Неужели и правда так нечего делать органам местного правопорядка? На пляжу Или это все на уровне прессы так же как у нас в Москве, чего в принципе и следовало бы ожидать, хотя, наверно,   с условиями для выгула собак в Норильске(в смысле природы)  куда лучше!

IP записан
Argo
Экс-Участник

Наверх
Ответ #35 - 29. Март 2006 :: 05:04

Нет, здесь и правда строго с этим было очень. Ходили, штрафовали, говорят, что даже собак отлавливали... Территория ведь небольшая, мест для выгула тоже не очень много; в тундру не все выходят - кому-то просто в лом, кому-то некогда. Да и тем, кто в самом Норильске живет и некуда просто на природу выйти - везде промзона. Мы в Талнахе живем, так проще - 5  минут идем - и на природе (см фото)...Юр консультации стаф стайл терьер staffstyle

IP записан
Tamara
Экс-Участник

Наверх
Ответ #36 - 29. Март 2006 :: 19:28

Мне вот хотелось бы, наконец, узнать следующее: за границей насколько я знаю, существуют правила выгула собак, по которым, каждый САМ убирает за своей собакой, что я считаю очень правильно, потому что как только в Москве наступает весна, простите меня, то все ЭТО потом лицезреют все люди, не говоря об экологии. Когда же, наконец, в нашей  стране (ладно, не буду брать так крупно, хотя бы для начала, такие города как Питер, Москва) урегулируют этот вопрос.
Ну, и соответственно, вопрос ко всем: Считайте ли, Вы что каждый владелец собаки должен во время прогулки убирать за своей собакой сам?

IP записан
offline Lada
Стартер темы
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Ответ #37 - 29. Март 2006 :: 19:39

В Европейских странах существует правило "многоступенчатой страховки".
Если у тебя нет желания убирать за своим питомцем, то плати внушительный налог и носи определённый жетон. И не парься, дворник уберёт, ты ему за это зарплату заплатил. Кстати, турки дворники у них лучше работают - грязь на наших улицах входит в  должностные обязанности дворников то же. Хотя и культура собаковладельцев у нас на низком уровне.

IP записан
Linchick
Экс-Участник

Наверх
Ответ #38 - 30. Март 2006 :: 19:45

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Март 2006 :: 19:28:
Мне вот хотелось бы, наконец, узнать следующее: за границей насколько я знаю, существуют правила выгула собак, по которым, каждый САМ убирает за своей собакой, что я считаю очень правильно, потому что как только в Москве наступает весна, простите меня, то все ЭТО потом лицезреют все люди, не говоря об экологии. Когда же, наконец, в нашей  стране (ладно, не буду брать так крупно, хотя бы для начала, такие города как Питер, Москва) урегулируют этот вопрос.
Ну, и соответственно, вопрос ко всем: Считайте ли, Вы что каждый владелец собаки должен во время прогулки убирать за своей собакой сам?

Мой ответ таков: было бы правильно, ввести налог ввиде платы за коммунальные платежи отдельным пунктом. А ходить и убирать за своей собаке, во-первых, не этично; во-вторых, не практично. ХА-Ха, сочувствую владельцам крупных пород, таких как: кавказкая овчарка, немецкий дог, мастино и т.д. Позвольте встречный вопрос: Должно ли лицо без определенного места жительства убирать на улице свои .... за собой? и как рассматривать вопрос собак относящихся к муниципальным собственности? Во-во....так что, рассматриваться эта ситуация будет еще очень, очень долго, тем более в таких крупных городах как Москва и Питер.

IP записан
Tatiana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #39 - 30. Март 2006 :: 22:46

У нас вопросы относительно граждан не как не могут разрешиться....про собак я, вообще, молчу... Нерешительный
Наверное, и  мы когда-нибудь все таки примем правильное решение Подмигивание

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #40 - 01. Апрель 2006 :: 00:08

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Март 2006 :: 05:04:
Мы в Талнахе живем, так проще - 5  минут идем - и на природе (см фото)...   Гость войдите или зарегистрируйтесь

Зато у вас в Талнахе красота оболденная.... Улыбка5 мин. и попадаешь в настоящее царство снежной королевы! Что может быть лучше для здоровья.... Очень довольный

IP записан
Argo
Экс-Участник

Наверх
Ответ #41 - 03. Апрель 2006 :: 05:41

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Апрель 2006 :: 00:08:
Зато у вас в Талнахе красота оболденная.... Улыбка5 мин. и попадаешь в настоящее царство снежной королевы! Что может быть лучше для здоровья.... Очень довольный

Спасибо... Но еще не хватает тепла чуть побольше, и солнышка зимой - тогда было бы все просто здорово!

IP записан
Sherry
Экс-Участник

Наверх
Ответ #42 - 17. Апрель 2006 :: 16:26

Мне сказали, что сейчас вышел какой-то новый закон о содержании собак бойцовых пород, о какой-то лицензии на них. Где можно прочитать в оригинале этот закон????
Где можно прочитать полный список собак, относящихся к бойцовым породам??????????

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #43 - 18. Апрель 2006 :: 00:03

Sherry, пока у нас в Российской Федерации закон о получении лицензии для содержания собак не принимали. Так же списка пород относящихся к бойцовым Вы не найдете, потому как  - это неюридический термин и действует закон "О жестоком обращении с животными",  в котором есть запрет на собачьи бои и кто относится к породам учавствующим в этом процессе не прописано.....

IP записан
Linchick
Экс-Участник

Наверх
Ответ #44 - 20. Апрель 2006 :: 20:27

Уважаемые коллеги! Я тут всерьез задумалась, после всех агитаций против наших зверюшек. Давайте подумаем, как мы можем обезопасить своих домочадцев от посягательств на них со стороны СМИ. Есть ли смысл создания общества активистов защиты так называемых "бойцовых" пород. Если есть, то как организовать сие общество? Или может вы знаете о существование таких организаций? Потому как от имени членов общества имеет огромный смысл начать антиагинатицию....путем жалоб, протестов и заявлений в том же СМИ. Дабы показать, что наши собаки не представляют угрозу обществу....а виною всех бед  являются недобросовестные владельцы! Как вы видите решение данного вопроса?! С уважением, Галина.

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9
Послать Тему Печать