Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
19. Апрель 2021 :: 02:09
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 
Послать Тему Печать
Юридический вопрос (Прочитано 52956 раз)
Света и Тайсон
Экс-Участник

Наверх
Re: Юридический вопрос
Ответ #105 - 28. Август 2007 :: 11:44

Юр консультации стаф стайл терьер staffstyle Юр консультации стаф стайл терьер staffstyle Юр консультации стаф стайл терьер staffstyle

IP записан
Реклама
Света и Тайсон
Экс-Участник

Наверх
Ответ #106 - 28. Август 2007 :: 11:46

Вот так будет с каждым кто детёнышей обидет Злой
Юр консультации стаф стайл терьер staffstyle

IP записан
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #107 - 28. Август 2007 :: 12:11

@Света и Тайсон
@shakh
@Almusha
Законное решение может быть только когда будет слишком поздноПлачущий, если оно будет вообще...
Состава хулиганства в его действиях практически нет,  а то что есть доказать не возможно...да и возможность он такую не предоставит, бывший мент всё таки....
Юридически можно ставить вопрос, только об отравлении собаки ( кошки) и возмещении материального и морального ущерба и возможно жестоком обращении с животными....Имхо
У нас в городе лет 15-20 назад был случай:  Многие собачники гуляли на территории прилегающей парку и там стали происходить случаи массового отравления собак....
С пустя месяц нашли старушку пенсионерку....она покупала сыр смешевала с крысиным ядом и разбрасывала в местах выгула.. Единственное, что смогли сделать потащить её в товарищиский суд ( тогда был такой).... погибла более 100 собак, в основном мелюзги её подружек.... так что единственное реальное наказание , что она понесла -элементарный мордобой и вырванные волосы, и то что наверное до конца жизни из дома выходила с оглядкой....
Кстати старушки её и нашли, когда их собы дохнуть начили, а поскольку микрорайон алкоголико-пролетарский ( первые хрущёбы..), активность населения в этом деле была на высоте Подмигивание

IP записан
Света и Тайсон
Экс-Участник

Наверх
Ответ #108 - 28. Август 2007 :: 12:19

@sen-alex
Ну такой расклад я думаю никого не устроит...нам живой нежен

IP записан
offline Lada
Стартер темы
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Ответ #109 - 28. Август 2007 :: 12:53

Предметы, запрещенные ко ввозу в некоторые страны мира

Австралия
Абсент, постельные принадлежности; пиротехнические средства любого вида; трубки для курения опиума; радиоактивные вещества; зубные щетки; противотурберкулезные препараты; корм для животных; предметы и приспособления для ухода за животными; мясные продукты; яичный порошок; лапша из яиц; устрицы; распространители болезней у растений; зараженные растения; травы или насекомые, уничтожающие растения; земля; поддельные монеты и банковские билеты; взрывчатые сигары и сигареты; спички; ульи; продуты животноводства; орехи; яблоки; груши; айва; глушители; филателистические материалы; любой текст, побуждающий к свержению правительства, к незаконному уничтожению собственности, мятежу; всякого рода картонные упаковки для фруктов; картон, емкость и другая упаковка, бывшая в употреблении; сухая кровь и альбулин из сухой крови; яйца, одежда, бывшая в употреблении; вакцины, эмульсии или плазма для вакцинации против оспы; болезнетворные микробы, возбудители и культуры болезней, вирусы, вещества или продукты, которые могут содержать зародыши болезней; товары, в названии которых имеется слово "Anzac"; товары, изготовленные в тюрьмах, следственных изоляторах или колониях; ртуть и предметы, содержащие ртуть; кисточки для бритья; медицинские средства, предназначенные для лечения от пьянства; огнестрельное оружие, кастеты, кинжалы, пружинные ножи.

Великобритания
Лаки, эмали; радиоактивные вещества; различные виды монет; пчелиные колонии в соломенных ульях; спички; целлулоид; аэрозоли; зажигалки и баллоны для их заправки; живые животные, кожи, рога, копыта и другие части животных; растения, оружие, снаряжение, пружинные ножи; неоднородные сплавы золота и серебра; почтовые карточки с украшениями из толченного стекла и слюды; почтовые марки; промасленная ткань; фильмы; ношеная одежда; японские кисточки для бритья; шерсть животных; биологические разлагающиеся вещества; вишня; люцерна; товары, изготовленные заключенными; часы; авторские права; радиотелефонные аппараты.*

Германия
Абсент и аналогичные продукты; искусственное вино; виноград; мясо и мясные продукты, дичь; измельченные стручки какао; живые болезнетворные микробы, вакцины; использованные пчелиные ульи; пчелы с ульем или без него; живые животные и продукты из них; перья; радиоактивные вещества; спички, изготовленные с применением белого или желтого фосфора; кислоты, соли, вызывающие коррозию металлов, а также легколетучие серные соединения; старые подпорки для винограда; предметы    Гость войдите или зарегистрируйтесь характера; предметы, содержащие метиловый спирт, предметы, содержащие ДДТ; растения, кроме срезанных цветов, травы; почтовые карточки и предметы, вложенные в открытые конверты с орнаментом из минеральной пыли, стеклянных крошек, металлических частиц или подобных веществ; отправления с отметками политического или религиозного характера; деньги и другие ценные предметы, такие как монеты, банковские билеты, ценные камни, драгоценности или любые другие ценные предметы; монеты, медали, просроченные банковские билеты, поддельные или фальшивые; взрывчатые вещества; самовоспламеняющиеся материалы; токсичные вещества; средства пропаганды; скот; паразиты; оружие; боеприпасы; медикаменты.

Канада
Опиум, морфий, кокаин и другие наркотические средства, даже если они посылаются в медицинских и научных целях; дымообразующие приборы; предметы безнравственного и непристойного характера; аптекарские товары, медикаменты, инструменты, имеющие целью помешать зачатию и вызвать аборт, книги и брошюры по этому вопросу; живые животные, за исключением пиявок и шелковичных червей; пух, перья, кожа диких животных в сыром и обработанном виде; картофель; растения, растения с перегноем, песком и землей; оружие (кроме спортивного), боевые припасы и военные материалы; спички; поддельные монеты; лотерейные билеты; монеты, банковские билеты, кредитные билеты или какие-либо ценности на предъявителя, платина, золото или серебро в изделиях или в необработанном виде; драгоценные камни, ювелирные изделия и другие драгоценные предметы; спиртные напитки и вина; стеклянные изделия; целлулоид и изделия из целлулоида без надлежащей упаковки; газовые зажигалки; радиоактивные вещества; быстропортящиеся биологические вещества; пчелы; ульи; воск; монеты; почтовые марки; чай; изделия заключенных; металлические ярлыки; авторские права; упаковочный материал; периодическая печать.*

Соединенные Штаты Америки (США)
Все спиртные напитки и опьяняющие вещества; противозачаточные средства или средства, предназначенные для аборта, а также и печатные произведения по этому вопросу; рыба, фрукты и овощи, которые быстро портятся, а также вещества, издающие дурной запах; живые или мертвые животные (кроме пчел, пиявок или шелковичных червей); лекарства, терапевтические и косметические средства; животные продукты; растения и растительные продукты; оружие, в том числе ножи, лезвие которых открывается автоматически; боеприпасы; взрывчатые или воспламеняющиеся вещества; спички; сельскохозяйственные продукты (кофе, хлопок, свежие фрукты, овощи, зерно, саженцы, чечевица, орехи, шишки, желуди, каштаны, семена, силос, масла, сахар, крупы, табак и табачные изделия); отправления оскорбительного характера; дурманящие средства (опиум, морфий, кокаин и другие наркотики); билеты, объявления или циркуляры по поводу лотерей; лотереи; имитации чеков и акций, гашеных и негашеных почтовых марок, купоны, векселя, купюры, выпущенные Государственной казной, золотые и серебряные сертификаты; почтовые марки и виньетки, представляющие ценность, какова бы она ни была; меха и шкурки; перья с кожей любых птиц; косметика; диагностические инструменты; предметы любого рода, нарушающие законодательство США об авторских правах; предметы, сделанные заключенными; радиоактивные вещества.

Франция
Стандартные ограничения, а также:
любые товары, классифицируемые национальными и международными нормативными актами, например, регламентом МАГАТЭ, как опасные материалы, такие как боеприпасы, газы, легковоспламеняющиеся вещества, радиоактивные, токсические, заразные или коррозионные вещества и проч., скоропортящиеся биологические вещества, указанные в Конвенции ВПС, равно как и любые другие отправления, которые по присущим им свойствам или из-за применяемой упаковки могут представлять угрозу водителям или операторам обработки, окружающей среде, создавать угрозу безопасности транспортным средствам, перевозящим отправления, или причинить ущерб другим п

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #110 - 28. Август 2007 :: 13:18

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Август 2007 :: 11:33:
Да кстати А КАК ТВОЙ МУЖ (б.) С НИМ РАЗГОВАРИВАЛ?

А если братика или знакомого попросить с ним по мужски погаверить

Свет, не так давно, кто-то из наших  уже отдохнул на туристической базе.... мжа поговорить отправляли... Закончилось все фингалами!! Подмигивание

IP записан
Света и Тайсон
Экс-Участник

Наверх
Ответ #111 - 28. Август 2007 :: 13:20

@Almusha
Ну наврядли её  и мужа пенсионер бы отпинал Очень довольный

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #112 - 28. Август 2007 :: 13:34

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Август 2007 :: 13:20:
Ну наврядли её и мужа пенсионер бы отпинал

тпинал нет, а вот др. что-нибудь... Человек явно психически нездоров, если говорить  корректно , очень раздражителен. И не известно нам,
в чем подоплека конфликта...
Но никогда не надо втягивать  конфликт мужей, мужчины очень вспыльчивы...

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #113 - 28. Август 2007 :: 22:42

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Август 2007 :: 23:08:
Сегодня вечером, попытки отравления повторились.  

а в какой форме выглядят попытки отравления?
в этом случае бесс   Гость войдите или зарегистрируйтесь причиняется вред вашей собственности. Сам факт отравления это материальный состав Уголовного кодекса, и 137 ст. Гражданского кодекса и т.д., можно много чего еще найти в зависимости от степени тяжести причиненного ущерба. Но суть в том, что нужны  доказательства, т.е. обоснованное предъявление жалобы, а то может всякое в жизни получаться. Доказать отравление всегда было непросто, да и вобщем масса всякой ненужной мороки. Мне думается, что пугануть его надо, что мол пойдёшь дедок по ст.245 УК РФ  с такими темпами и что вся территория находится под записью, а по поводу язвительности и т.д....ну диктофон в карман, выражение лица по-наглее и всегда на примете фраза: что своими действиями вы мне причиняете моральные и нравственные страдания и что законы вы тоже знаете и поэтому лучше разойтись по-хорошему, чтоб еще и за моралку не загреметь! Смех

IP записан
shakh
Экс-Участник

Наверх
Ответ #114 - 29. Август 2007 :: 15:43

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Август 2007 :: 22:42:

в этом случае бесс   Гость войдите или зарегистрируйтесь причиняется вред вашей собственности. Сам факт отравления это материальный ....ну диктофон в карман, выражение лица по-наглее и всегда на примете фраза: что своими действиями вы мне причиняете моральные и нравственные страдания и что законы вы тоже знаете и поэтому лучше разойтись по-хорошему, чтоб еще и за моралку не загреметь! Смех

Спасибо Diana... диктофон уже практикую...

С чем связать, а точней с КЕМ, сегодняшнее присутствие коробки с котятами НА МОЁМ УЧАСТКЕ ума не приложу. Все знают что Дус кошек рвёт как тряпки, а главное коробка перекинута через ворота, котятки аж вывалились из не... Вот пришла в 7 утра домой, увидела эти комочки и …………. Сначала думала «спать хочу, устала, возьму грех на душу - утоплю», подошла к бочке, разревелась, матернулась, отнесла в магазин поселковый. Продавцы сжалились, да и к тому же у них кошка магазинная тоже окотилась, подкинули ей ещё 3х… ХОТЬ ТУТ ПОВЕЗЛО…

Думаю – провокация…. Или я постепенно становлюсь параноиком..... устала...

мне единажды удалось увидеть ЭТО самой... шел помойку выкидывать, и скинул мне на участок через ворота (кованные) колбасу или сосиску... Я выглянула с балкона, стала орать на него, он улыбаясь пошел дальше.

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #115 - 29. Август 2007 :: 23:07

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Август 2007 :: 15:43:
мне единажды удалось увидеть ЭТО самой... шел помойку выкидывать, и скинул мне на участок через ворота (кованные) колбасу или сосиску... Я выглянула с балкона, стала орать на него, он улыбаясь пошел дальше.  

Думаю, что вам следует тогда найти местные органы милиции и предупредить участкового или кто там по вашей территории заведует, что происходит такая ситуация с постоянными попытками отравления, угрозами и т.д., чтоб  уже заранее сказать о сложившейся ситауции. Скорее всего придётся написать жалобу и на основании её участковый будет обязан уведомить этого вашего буйного о том что на нём висят жалобы и в этом случае если что-то будет происходить причиняющее вам вред то, тогда потерпевшей стороне не потребуется самостоятельно собирать доказательства.

IP записан
shakh
Экс-Участник

Наверх
Ответ #116 - 30. Август 2007 :: 09:52

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 29. Август 2007 :: 23:07:

...... Скорее всего придётся написать жалобу и на основании её участковый будет обязан уведомить этого вашего буйного о том что на нём висят жалобы и в этом случае если что-то будет происходить причиняющее вам вред то, тогда потерпевшей стороне не потребуется самостоятельно собирать доказательства.

Ужас Ужас Ужас ачумеееть... это обычная, законная процедура уригулирования таких ситуаций? Если так, то это просто отлично! Спасибо за хорошую новость   Смех

А вообще я хотела ещё на этапе второго  разговора с соседом (в прошлом году) написать заявление или как нить повлиять на него по средствам нашего местного «Аниськина». Радовало одно, что сам «Аниськин» оч любит «бойцов» (сам подобрал с улицы ка-де-бошку и метиса стаффи ). Одна проблема, мент – сам буйный, выпивоха тот ещё. Вчера в песочнице спал…  
Я думаю законными методами тут ни… Нерешительный… А главное что ко мне при любой возможности (встречи при оплате эл-ва, магазин, прогулка) подходит соседская супруга и буквально умоляет с ним не конфликтовать, потому как он дома всех гонять начинает, ибо мне двинуть не могёт, а на них отрывается. ПСИХ, БЫТОВУХА, но они на него заявлять не желают.

Думаю на этот раз ради собак, уйду на дно, промолчу…. Хотя очень тяжело. Как его вижу, прям ломки начинаются, зашибла бы гада.... я уже такой же ПСИХ как ОН  Улыбка правдыть пока что контралирую свои эмоции  Подмигивание

Спасибо всем за советы!  Поцелуй  все правы, всё верно  Нерешительный

IP записан
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #117 - 30. Август 2007 :: 11:01

@shakh
Я бы на Вашем месте давно бы участковому заяву накатал, да не одну... Подмигивание
А жалко у пчёлки - сами знаете где ?  Улыбка Улыбка Улыбка   Да  муж и жена- одна сатана, он гадит она прикрывает... Смущённый
И разве Вам своих соб не жалко ? ... Смущённый
З.Ы В прочем сельская местность вопрос тонкий....

IP записан
isha
Экс-Участник

Наверх
Подскажите пожалуйста!
Ответ #118 - 21. Июнь 2007 :: 02:46

Ситуация такая. Развод. Ребенок. Муж хочет ребенка себе, предъявить мне он ничего не может, кроме того, что у меня собака "безбашенная". Вместе мы не жили, собака моя, он собаки почти не знает. И она вовсе не безбашенная и не агрессивная. Есть конечно прорехи в дрессировке, но не настолько.

Я хочу подстраховаться перед судом и иметь на руках справку о том что она вменяемая вполне. Есть ли такой дипломированный спец по психологии, который мог бы погулять с нами, посмотреть и по результатам написать нечто, имеющее юридическую силу?

зы. Мы в Москве живем.

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Re: Подскажите пожалуйста!
Ответ #119 - 21. Июнь 2007 :: 11:38

@isha
Не переживайте вы так!!!
Сначала пусть он докажет, что безбашенный пес. Еще надо доказать, что этот пес представляет угрозу для вашего ребенка.
Здесь основополагающим фактором будет не собака, а ваша состоятельность содержать семью- материальное положение, время....
А у вас есть свидетельство о прохождении курса ОКД? Соседи могут стать свидетелями со стороны мужа, и подтвердить факты агресии.
как долго вы живете отдельно? Ведь, если за длительный срок с ребенком ничего не случилось, жил же он с вами, у суда нибудет никаких оснований
отдавать ребенка.

РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ Город Москва  
Адрес 125015, г. Москва, ВЯТСКАЯ УЛ., 41
Телефон  (495) 285 8124

РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Контактная информация
Телефон
             (495) 2878770      
Россия, 129626, Москва, Мира пр-кт, 106

IP записан
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 
Послать Тему Печать