Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
24. Июль 2019 :: 04:25
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10
Послать Тему Печать
Подготовка (Прочитано 51136 раз)
Raivel
Экс-Участник

Наверх
Re: Подготовка
Ответ #45 - 28. Ноябрь 2007 :: 12:16

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Ноябрь 2007 :: 12:02:
которая впоследствии пойдет в разведение
Ну, не совсем так... Очень мала доля собак, регулярно экспонирующихся, оставят потомство... Печаль У кобелей - конкуренция, хозяева сук порой просто не хотят быть заводчиками... Больше щенков родится от "домашних любимцев" (я имею ввиду, по Москве).    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Ноябрь 2007 :: 12:02:
Поэтому, подготовка к выставке надо не хендлинге зацикливаться, а на ОКД

Хороший хэндлинг при наличии уравновешенной собаки позволяет продемонстрировать и ее стати, и темперамент, и характер. Эксперты часто и ощупвают собак, и сами лезут зубы проверить в пасть, тут нельзя рисковать... А ОКД - согласна, я бы сделала обязательным для всех.
А в ринге больше смотреть на собаку в движении, гонять долго, т.к. стоечки красивые любой хэндлер "сделает", а на движении выявятся все недостатки, углы слабые, плохой вымах, связанные движения и пр. Ну и видно будет, кому бегать вообще тяжело...

IP записан
Traysy
Экс-Участник

Наверх
Ответ #46 - 28. Ноябрь 2007 :: 12:42

К разговору об ОКД и хендлинге:
например, когда ко мне обращаются подготовить к выставке собаку, не важно какой породы, если у неё нет минимальных основ послушания, то именно с них мы и начинаем. Причем я то отрабатываю с собакой только выставочные примудрости, а вот до владельца стараюсь донести основы ОКД - и знаете, есть результат!

IP записан
Raivel
Экс-Участник

Наверх
Ответ #47 - 28. Ноябрь 2007 :: 12:49

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Ноябрь 2007 :: 12:42:
до владельца стараюсь донести основы ОКД - и знаете, есть результат!

В принципе, до занятий с хэндлером, желательно научить собаку послушанию, само собой... А чтобы сдать ОКД, без блата, да у строгого дрессировщика, походишь не один месяц. Все же это сложный курс, и выдержка, и работа на расстоянии. Я билась со своей, а еле сдали на 2 ст., не ложилась на снег на экзаменах, и я ее понимаю... К тому же, мы бы забыли все, увидев "добычу".

IP записан
Traysy
Экс-Участник

Наверх
Ответ #48 - 28. Ноябрь 2007 :: 12:52

@Raivel, к сожалению владельцы многих собак не понимают вообще зачем нужно ходить с собакой на дресс.площадку! Гуляют на рулетке, если собака тянет в одну строну тянут её за собой и надеятся, что скоро она вырастет и поумнеет! Нерешительный

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #49 - 28. Ноябрь 2007 :: 18:58

Поэтому, подготовка к выставке надо не хендлинге зацикливаться, а на ОКД

А без элементарных азов ОКД,хендлинга не будет!!!
В хендленге,отрабатывается и команда рысь-рядом (собака должна двигатся в заданном темпе),и зубы,и выдержка,и адаптируется собанька быстро,трудно её потом удивить шумом-гамом,или столпотворением)))
Жанр нужен для шоу, а здесь вы показываете СОБАКУ (не декорашку), которая впоследствии пойдет в разведение

Да какая разница,декорашка или нет...собаки все с зубами,и кусаются как раз чаще декор,чем крупные породы,в декарашках в основном отбор по шерсти и т.д,а у стаффа в комплексе,сейчас основная масса проверяет психику собаки мануальным осмотром,и поверте если у собы с психикой праблы,не даст она ему не зубы посмотреть,не корпус потрогать,да думаю и стоять под пристальным взглядом минут так 2-3 не будет.
А поставить собу в красивую стойку,что б и задор был и подчеркнулся рельеф,это не обходимо!!!
Ведь выставка это всётаки конкурс красоты!!!!

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #50 - 28. Ноябрь 2007 :: 19:03

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Ноябрь 2007 :: 18:58:
А без элементарных азов ОКД,хендлинга не будет!!!
Я так и поняла Очень довольный
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Ноябрь 2007 :: 21:55:
Собаки были на ошейниках,с поводками,рулетками,они не стояли ,а просто сидели в ринге,прыгали,скакали!!!!Как может эксперт описать такую собаку???что он увидит???

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Ноябрь 2007 :: 18:58:
Ведь выставка это всётаки конкурс красоты!!!!

Очень жаль. Нерешительный "С лица воду не пить" Подмигивание

IP записан
offline ROCKWOOD
Мастер Лорд

Yasmina RockWood

Наверх
Ответ #51 - 28. Ноябрь 2007 :: 19:46

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Ноябрь 2007 :: 19:03:
Очень жаль. Нерешительный "С лица воду не пить" Подмигивание

Чем же вам красота то не угодила? Подмигивание
Зачем такое противопоставление – если красавцы, то обязательно безбашенные, а адекватные, - непременно коряги?

IP записан
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #52 - 28. Ноябрь 2007 :: 19:48

@Almusha
Я чесно говоря на выставки не хожу, по этому моё мнение, это мнение человека с улицы, слабопонимающего суть вопроса...
Но ведь говорят в чужой монастырь, со своим уставом не ходят и выставка, это не племеной отбор, а шоу со своими правилами и не писаными законами...
Это спорт, где два участника человек и собака....
И вы никогда не превратите её в племеной отбор при всем желании.  Смущённый
И посмотрите сколько постов заводчиков пронизаны болью, какая соба, какой щен, а не выставляеться... А ведь в разведение то они идут....

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Ноябрь 2007 :: 19:46:
Чем же вам красота то не угодила? Подмигивание
Зачем такое противопоставление – если красавцы, то обязательно безбашенные, а адекватные, - непременно коряги?

Думаю как раз угодила красота,  @Almusha не нравиться "макияж" и то, что оценивают "шкукатурку", а не красоту.... Подмигивание Очень довольный Очень довольный

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #53 - 28. Ноябрь 2007 :: 20:22

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Ноябрь 2007 :: 19:46:

Ничего подобого, у меня даже свои любимчики есть Очень довольный
Хочется золотой середины  Подмигивание
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Ноябрь 2007 :: 19:48:
И вы никогда не превратите её в племеной отбор при всем желании.

Я высказала только мнение.

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #54 - 28. Ноябрь 2007 :: 20:26

это не племеной отбор, а шоу со своими правилами и не писаными законами...
Это спорт, где два участника человек и собака....

Это и то и другое!!!
Ведь если учесть что для допуск в разведение достаточно оценки отлично,а хорошо сложенная собака его получит,то всё остальное(титулы)это уже спорт,и здесь идёт как бы соревновательный процесс...просто не будь выставок,мы не смогли бы оценить ни своё поголовье,ни поголовье других заводчиков,а здесь всё встаёт на свои места,люди видят картину в целом,как у кого и что)))

IP записан
Raivel
Экс-Участник

Наверх
Ответ #55 - 28. Ноябрь 2007 :: 20:42

какая соба, какой щен, а не выставляеться... А ведь в разведение то они идут....
Мы переживаем, когда не выставляются регулярно или вообще не показываются... А уж тем, кто вязаться собрался, не отвертеться, один раз все равно придут, оценку получить.    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Ноябрь 2007 :: 20:26:
просто не будь выставок,мы не смогли бы оценить ни своё поголовье,ни поголовье других заводчиков,

Я за то, что выставка - это шоу, праздник, "себя показать и других посмотреть", но более важны племсмотры, когда смотришь молодняк, сравниваешь пометы, ищещь общие недостатки у поголовья и делаешь выводы...

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #56 - 28. Ноябрь 2007 :: 20:58

@Raivel
Ну так кто мешает его провести?
Обзвонили,назначили дату,и собрали помёты... Подмигивание

IP записан
offline Style-Smile
Эксперт

Я - Лютер!

Наверх
Ответ #57 - 29. Ноябрь 2007 :: 02:33

@alvik
Мысль дали. Подмигивание Вот как обзвоню всех своих, да соберу на окраине "своей деревни". Во соседи мои обрадуются. Они моих шестерых на дух не переносят, а тут я 50-60 соберу сразу. Смех

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #58 - 29. Ноябрь 2007 :: 02:36

@Style-Smile
Я в 2003 году делала плем смотр.на маленьком стадионе,обзвонила всех,собрала по 300р,на эти деньги оплатила аренду,купила всем презенты,напечатали дипломы,всем сделали розетки,привлекли спонсоров с сухими кормами,было всего около 40 собак,но прошло отлично))))

IP записан
offline Style-Smile
Эксперт

Я - Лютер!

Наверх
Ответ #59 - 29. Ноябрь 2007 :: 02:48

@alvik
Если есть организаторские способности, почему бы нет? Мне пока проще "приглашать по одному". Встречи регулярны. На буднях - деревня, в выходные - садовод или выставка, смотря куда меня занесет.

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10
Послать Тему Печать