Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
23. Май 2019 :: 05:06
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 10
Послать Тему Печать
Подготовка (Прочитано 49982 раз)
Raivel
Экс-Участник

Наверх
Re: Подготовка
Ответ #30 - 27. Ноябрь 2007 :: 18:46

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Ноябрь 2007 :: 17:12:
Показать зубы.
Пробежатся рысью.
Постоять в стойке во время описания.
Стараешься объяснить, даже показать, просишь поготовиться... И готовятся, а выходят в ринг Плачущий В конце концов занимаются с хэндлером и картина меняется. Однако, я не могу настаивать на приглашении хендлера владельцем каждой понравившейся мне собаки... Печаль Всего лишь потому, что услуги хэндлера достаточно дороги для "любителя".  Согласна, невозможность осмотра собаки нервирует эксперта и занимает драгоценное время ринговой бригады и др. экспонентов.
Насчет устроителей... Я лично не принимала участия в организации выставки, но знаю, что масса людей потратила свое время чтобы подарить праздник другим. Каждый интерэксперт - это очень дорого. Ведь кроме секретарей нужен переводчик, все дни эксперт должен жить не кое-где, питаться (не кое-как), иметь культ. программу не низкого качества и пр. Кроме того, я лично не уверена, что дорога туды-сюды в Англию, откуда в основном были эксперты - дешевле, чем до Питера... Со сжатыми губами Уж на экспертах в СКОРе, точно не экономят. А уж как наш народ собак выставляет - врядли устроители и в этом виноваты... Подмигивание

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #31 - 27. Ноябрь 2007 :: 19:00

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Ноябрь 2007 :: 18:46:
Однако, я не могу настаивать на приглашении хендлера владельцем каждой понравившейся мне собаки... Всего лишь потому, что услуги хэндлера достаточно дороги для "любителя

Но ведь выставка тоже достаточно дорогое удовольствие,оплата,ветсправка,дорога,попить.,покушать...и т.д...и если человек не смог из текста о хендлинге понять, что к чему...то ведь можно потратится на пару занятий с профессионалом,и потом уже оттачивать то, что получил из увиденного...ну а если нет,то тогда вообще не вижу смысла таскать собу на выставку.
Да и вообще,можно же договорится с хендлером,что б он работал не с собакой,а с вами ....но зачастую,владелец даже при большом желании не может "увидеть " свою собаку со стороны когда ставит в стойку.

IP записан
Raivel
Экс-Участник

Наверх
Ответ #32 - 27. Ноябрь 2007 :: 19:16

Ну, к примеру, хотя бы 3 предварительных занятий с хэндлером и показ на 2 дня, как ни крути - 3.500... Да если машину брать - 1000, оба дня - 2000, сама выставка (2 дня) - пусть по даже 1600... Все равно, более 7000... Кому-то сложно от семьи оторвать такую сумму ради "забавы"... Печаль Поэтому, очень хочется племсмотры начать...

IP записан
offline Style-Smile
Эксперт

Я - Лютер!

Наверх
Ответ #33 - 27. Ноябрь 2007 :: 23:52

А я за все время пришла к выводу: хочешь показать своих детей хорошо - бери и показывай сама. Правда и рук не всегда на всех хватает, и заниматься - бесплатно- у владельцев времени нет. Уже ни хендлера не прошу, ни тренировок, - только на выставку привезите сокровище. И то, то проспали, то День Рожденья внезапный, то еще чего нибудь. И сидят дети красивые дома, и обучены мной и отработаны, а все без толку.

IP записан
GALKA
Экс-Участник

Наверх
Ответ #34 - 28. Ноябрь 2007 :: 00:08

@Raivel
Я не знаю как на СКОРе, а в РКФ есть Юные Хендлеры, правда хороших надо поискать, которые могут прекрасно выставить за минимальную плату .

IP записан
GALKA
Экс-Участник

Наверх
Ответ #35 - 28. Ноябрь 2007 :: 00:15

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Ноябрь 2007 :: 16:11:

Некоторые зациклены на хендлинге, и порой непонимают почему выиграла "та собака которая протащила хозяина по рингу" да потому, что не хендлеры оцениваются а собаки.

Выставка, это -ШОУ, показ, хендлинг, и собаку в ринге вы должны показать, а не она вас должна по рингу таскать. На выставках существуют свои правила, в большом ринге собаку не заставляют же в стойку вставать.

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #36 - 28. Ноябрь 2007 :: 00:58

Тема очень интересная, и каждый от части прав, на мой взгляд.

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Ноябрь 2007 :: 16:50:
А как эксперт может оценить собаку,её стати,движения если она сидит,или скачет как лошадь по арене????????Или мы выбираем то на что глаз ляжет?????

Сюда же можно добавить- отказывается показывать зубы, хозяин всеми правдами и неправдами пытается пасть раскрыть, идет по рингу и озирается на идущего сзади кобеля или спешит догнать впереди идущего Подмигивание
Собака, умеющая вести себя в жизни, адекватно поведет себя и в ринге, сделает так, как скажет хозяин. А, если АСТ ведет себя, как описала Вера, то что ему делать в ринге? Хозяин сам по себе, а у собаки свое на уме...

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Ноябрь 2007 :: 09:45:
Собаки в намордниках, в строгачах, хозяева их в ринг выводят сами, кто в ошейнике, кто в ринговке, толщиной с канат. Понятие хендлинга напрочь отсутствовало. А сейчас не намного дальше ушли я так понимаю.

Так потому и в строгачах , и на канатах, что хозяева опасаются стычек в ринге. Вопрос в др.-ЗАЧЕМ вести агрессора и провокатора в ринг?

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Ноябрь 2007 :: 18:46:
Однако, я не могу настаивать на приглашении хендлера владельцем каждой понравившейся мне собаки...

Не можете, но собрать подряд три субботы нескольких щенков из помета для инструктажа у хендлера можете- дешевле и коллектив опять-таки собачий Подмигивание

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Ноябрь 2007 :: 19:00:
довольствие,оплата,ветсправка,дорога,попить.,покушать...и т.д...и если человек не смог из текста о хендлинге понять, что к чему...то ведь можно потратится на пару занятий с профессионалом,и потом уже оттачивать то, что получил из увиденного...ну а если нет,то тогда вообще не вижу смысла таскать собу на выставку.
Вера, здесь немаловажный фактор деньги. Не бросаясь в крайности, послушная собака, которую не растянули и не вытянули во всех направлениях Смех при равных экстерьерных данных, еще и обойдет собаку, которую ставят на лакомство Подмигивание, перед носом которой хендлер судорожно дергает кистью руки с последним, кидая нервные взгляды то на эксперта, то на собаку- согласитесь, тоже мерзкое зрелище, особенно, кода собаку показывает мужчина Смех

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Ноябрь 2007 :: 16:50:
О том что Выставка -----это Выставка!!!!Это эстетика,мало иметь хорошую собаку,надо ещё научится её показать,а то честно смотришь не на псюню.....а на безобразие которое там происходит...

А зачем учиться правильно показывать? От собаки требуется адекватное , естественное поведение в ринге,  адекватные действия на команду хозяина, а уж эксперт здесь сам все увидит. А натягивание, растягивание- это не умение показать собаку, а скорее преподнесение собаки с завуалированными недостатками на блюдечке. Только обходится такое преподнесение породе очень дорого Подмигивание

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Ноябрь 2007 :: 00:15:
Выставка, это -ШОУ

Кто бы спорил Смех, прям как у Девида Копперфилда. Подмигивание Только для декорашек может это и хорошо, а для АСТ как породы  губительно.  Класс

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Ноябрь 2007 :: 00:15:
и собаку в ринге вы должны показать, а не она вас должна по рингу таскать.

Собака должна показать себя, следуя указаниям хозяина. А таскает по рингу- под зад коленом, извиняюсь за откровенность.  Круглые глаза

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #37 - 28. Ноябрь 2007 :: 01:40

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Ноябрь 2007 :: 00:58:
А зачем учиться правильно показывать?

Вот что б не было такого)))и нужно учится)))А то и так стресс для пёсы ,так ещё и вот так рот порвут....
Хендлинг, подготовка... стаф стайл терьер staffstyle

Сюда же можно добавить- отказывается показывать зубы, хозяин всеми правдами и неправдами пытается пасть раскрыть, идет по рингу и озирается на идущего сзади кобеля или спешит догнать впереди идущего

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #38 - 28. Ноябрь 2007 :: 09:19

@alvik
Вера Смех, номально воспитанная собака покажет зубы без проблем, покраней мере наш кинолог научил нас это делать еще в 3 мес.,когда постигали азы ОКД, потом учились углы в ринге проходить Улыбка на небольшой площадочке- нам уже около 4,5 мес было. Скажу сразу, больше училась я  Подмигивание, чем собака- ее задача была идти рядом, следя за моим темпом.

А зачем учиться правильно показывать?  

Здесь я имелла ввиду, что адекватная собака совершенно спокойно покажет себя в ринге, а натянуть и растянуть можно каждую, позанимавшись хендлингом, только вот в жизни очень часто, ведут себя такие собаки-выставочники как агрессоры и тираны всего , что движетс во дворе. Я вот о чем.

IP записан
GALKA
Экс-Участник

Наверх
Ответ #39 - 28. Ноябрь 2007 :: 10:13

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Ноябрь 2007 :: 09:19:
а натянуть и растянуть можно каждую, позанимавшись хендлингом

Можно, только когда собака начинает движение, то в движении сразу видны все недостатки.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Ноябрь 2007 :: 09:19:
только вот в жизни очень часто, ведут себя такие собаки-выставочники как агрессоры и тираны всего , что движетс во дворе

А чтоб собака была управляемая у нас есть ОКД, который пора уже сделать обязательным.

IP записан
offline ROCKWOOD
Мастер Лорд

Yasmina RockWood

Наверх
Ответ #40 - 28. Ноябрь 2007 :: 10:35

А зачем учиться правильно показывать? От собаки требуется адекватное , естественное поведение в ринге,адекватные действия на команду хозяина, а уж эксперт здесь сам все увидит. А натягивание, растягивание- это не умение показать собаку, а скорее преподнесение собаки с завуалированными недостатками на блюдечке

Это закон жанра!
Не нами придумано - не нам менять Подмигивание
Собак без недостатков не бывает!

послушная собака, которую не растянули и не вытянули во всех направлениях Смех при равных экстерьерных данных, еще и обойдет собаку, которую ставят на лакомство Подмигивание, перед носом которой хендлер судорожно дергает кистью руки с последним, кидая нервные взгляды то на эксперта, то на собаку- согласитесь, тоже мерзкое зрелище, особенно, кода собаку показывает мужчина Смех

Всегда есть выбор - не нравиться - не учавствуй! Подмигивание

IP записан
Raivel
Экс-Участник

Наверх
Ответ #41 - 28. Ноябрь 2007 :: 11:20

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Ноябрь 2007 :: 00:08:
в РКФ есть Юные Хендлеры,
 Знаю, у нас среди членов клуба есть несколько девочек, закончивших ШЮХ, однако, они уже работают, и заниматься за копейки их стыдно просить... Да в принципе, все взрослые собы выставлялись с хэндлерами, все 4 стафа, ротик, китайка, азиатка. А у бэбиков - хозяйка их отца - хэндлер, она их и собирала на выставку... Если только к выставке приглашать девченок, выпускающихся из ШЮХ?  Озадачен    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Ноябрь 2007 :: 00:58:
Так потому и в строгачах , и на канатах, что хозяева опасаются стычек в ринге. Вопрос в др.-ЗАЧЕМ вести агрессора и провокатора в ринг

Наших не было на "канатах", тут я спокойна! (Можно на видео посмотреть).

IP записан
GALKA
Экс-Участник

Наверх
Ответ #42 - 28. Ноябрь 2007 :: 11:33

Собака должна показать себя, следуя указаниям хозяина

Да некоторые хозяева не знают зачем вышли в ринг, какие уж там указания.

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Ноябрь 2007 :: 11:20:
Так потому и в строгачах , и на канатах, что хозяева опасаются стычек в ринге

Поэтому или не надо таких собак на выставки водить, или надо доверить их профи.

IP записан
Raivel
Экс-Участник

Наверх
Ответ #43 - 28. Ноябрь 2007 :: 11:47

Ну, не знаю, класс Молодых, например, кто тут на строгачах? Озадачен
Хендлинг, подготовка... стаф стайл терьер staffstyle

IP записан
Almusha
Экс-Участник

Наверх
Ответ #44 - 28. Ноябрь 2007 :: 12:02

@ROCKWOOD

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Ноябрь 2007 :: 10:35:
Собак без недостатков не бывает!  

Ктобы спорил, но я всегда очень сожалею о том, что характер собаки нельзя в ринге проверить. Класс Экстерьер хорошо, но в погоне за ним упускается многое др. Подмигивание Стоять красиво и правильно в ринге не одно и тоже с поведением в жизни Круглые глаза Поэтому, усиленно вышкалив собаку для выставки в хендлинге, скрываются многие недостатки. Ясно одно, что не умеющей себя вести собаке нечего делать там делать. Поэтому, подготовка к выставке надо не хендлинге зацикливаться, а на ОКД Подмигивание

Это закон жанра!

Жанр нужен для шоу, а здесь вы показываете СОБАКУ (не декорашку), которая впоследствии пойдет в разведение.

Всегда есть выбор - не нравиться - не учавствуй!

Судя по теме, приходят все, кому нравится  Смех

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 28. Ноябрь 2007 :: 11:33:
Поэтому или не надо таких собак на выставки водить, или надо доверить их профи.

Согласна только с первой частью, т.к. такие собаки еще и вне выставок в обществе живут, но на улицу их уже непрофессионалы хозяева выводят..., а потом и статейки в СМИ. Подмигивание

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 10
Послать Тему Печать