Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
18. Август 2019 :: 04:51
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 4 ... 10
Послать Тему Печать
Подготовка (Прочитано 51881 раз)
GALKA
Экс-Участник

Наверх
Re: Подготовка
Ответ #15 - 27. Ноябрь 2007 :: 09:45

@alvik

Вер я когда пришла первый раз на СКОР, то была в шоке. Собаки в намордниках, в строгачах, хозяева их в ринг выводят сами, кто в ошейнике, кто в ринговке, толщиной с канат. Понятие хендлинга напрочь отсутствовало. А сейчас не намного дальше ушли я так понимаю.

IP записан
Тати(Guest)
Гость

Наверх
Ответ #16 - 27. Ноябрь 2007 :: 11:27

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Ноябрь 2007 :: 21:55:
Тема навеялась благодаря не давним Кубкам....в СКОРЕ...Если честно я до сих пор нахожусь в шоке!!!!

Может не стоит столь патетично?
СКОР давно пинают все, кому не лень, однако же корабль плывет, собаки вяжутся, выставки проходят.
Праведный гнев ваш понятен, но вас ведь силком не тащили там выставляться, скорее наоборот, возможно вы искали наиболее выигрышный фон для своих собак?

IP записан
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #17 - 27. Ноябрь 2007 :: 11:49

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Ноябрь 2007 :: 11:27:
СКОР давно пинают все, кому не лень, однако же корабль плывет, собаки вяжутся, выставки проходят.
Праведный гнев ваш понятен, но вас ведь силком не тащили там выставляться, скорее наоборот, возможно вы искали наиболее выигрышный фон для своих собак?

А может переживанием за породу? Подмигивание И это скорее всего...  Смущённый
К тому же великолепно подготовленным собам @alvik вряд ли нужен такой фон Веру как я понимаю интересует качество соб....  Смущённый
А что бы понять её позицию посмотрите    Гость войдите или зарегистрируйтесь

« Последняя редакция: 27. Ноябрь 2007 :: 16:49 от sen-alex »  

IP записан
Raivel
Экс-Участник

Наверх
Ответ #18 - 27. Ноябрь 2007 :: 15:39

Насколько я помню, то на последних Кубках было, наверное, 50:50 собак наших и РКФ-ных... Каталог забыла... И что, именно СКОРовские были "на рулетках, в строгачах и пр."? Вы сверяли по каталогу? Ну, в субботу было из взрослых 4 кобеля, всех хэндлеры выставляли, в воскресенье - тоже... Может, бэбики только, так им по 4,5 мес., все первый раз... Озадачен    Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Ноябрь 2007 :: 11:27:
выигрышный фон для своих собак?
 А что, СКОРовские все так плохи, что годятся только в качестве "фона" для собак тех, кто "за породу переживает"?  Озадачен   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Ноябрь 2007 :: 09:45:
Собаки в намордниках, в строгачах, хозяева их в ринг выводят сами

Согласитесь, что на РКФ-ных крупных выставках обычно идут "соревнования питомников и хэндлеров"? А на Кубки может придти любой, даже если не совсем удачно, поймет ошибки, займется подготовкой и добьется успеха... Шансы есть у всех.

IP записан
Raivel
Экс-Участник

Наверх
Ответ #19 - 27. Ноябрь 2007 :: 15:50

Мне еще нравится, когда приходят на СКОРовские выставки, у ринга уже высказываются: "От СКОРа всего можно ожидать..." И прочее... Но потом, если выиграют, хвалятся победами. На самом деле, в РКФ очень много выставок, и смело можно ходить туда, и славить свою организацию даже вслух. А такое поведение напоминает, когда человек в гости пришел, посидел за столом, поел.и, уходя, нагадил у двери... Со сжатыми губами Уж извините, если грубо. Может, не будем вопрос наличия/отсутствия хэндлинга сводить к теме РКФ-СКОР, кто лучше?  Со сжатыми губами

IP записан
гость(Guest)
Гость

Наверх
Ответ #20 - 27. Ноябрь 2007 :: 16:11

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Ноябрь 2007 :: 09:45:
хозяева их в ринг выводят сами

А что в этом страшного?

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Ноябрь 2007 :: 09:45:
Понятие хендлинга напрочь отсутствовало

Некоторые зациклены на хендлинге, и порой непонимают почему выиграла "та собака которая протащила хозяина по рингу" да потому, что не хендлеры оцениваются а собаки.

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #21 - 27. Ноябрь 2007 :: 16:50

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Ноябрь 2007 :: 11:27:

Я не пинаю СКОР есть и там хорошие собаки,я написала ,что приехала и чуть в обморок не упала!!!!от увиденого в ринге!!!!
Я не цепляюсь к экстерьеру собак,от того что я выскажу своё мнение врядли что изменится!!!
Я говорю о элементарном!!!!!
О том что Выставка -----это Выставка!!!!Это эстетика,мало иметь хорошую собаку,надо ещё научится её показать,а то честно смотришь не на псюню.....а на безобразие которое там происходит...
И относительно фона......Енор  не из РКФ.
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Ноябрь 2007 :: 15:39:
наверное, 50:50 собак наших и РКФ-ных...  

Было 4 из 35.
Согласитесь, что на РКФ-ных крупных выставках обычно идут "соревнования питомников и хэндлеров"?  

Соглашусь)))
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Ноябрь 2007 :: 15:50:
и славить свою организацию даже вслух

Я не об этом))) Злой
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Ноябрь 2007 :: 15:50:
Может, не будем вопрос наличия/отсутствия хэндлинга сводить к теме РКФ-СКОР, кто лучше?

Это надо сводить к заводчикам)))что я и попыталась сказать...обрашаясь к руководителям питомников)))
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Ноябрь 2007 :: 16:11:
А что в этом страшного?  

Ничего,не всем хендлеры достанутся)))но надо обьяснить как себя там вести!!!!
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Ноябрь 2007 :: 16:11:
Некоторые зациклены на хендлинге, и порой непонимают почему выиграла "та собака которая протащила хозяина по рингу" да потому, что не хендлеры оцениваются а собаки.

А как эксперт может оценить собаку,её стати,движения если она сидит,или скачет как лошадь по арене????????Или мы выбираем то на что глаз ляжет?????
Ну, в субботу было из взрослых 4 кобеля, всех хэндлеры выставляли, в воскресенье - тоже...  
Из скольких????
Были и просто хозяева,но которые знали и понимали зачем в ринг вышли.....печально всё это...
Такое поведение,элементарное не уважение к эксперту,как можно требовать честного судейства.....если он не может рассмотреть экспонента???

IP записан
Raivel
Экс-Участник

Наверх
Ответ #22 - 27. Ноябрь 2007 :: 17:03

С одной стороны, я согласна, что готовить собаку надо, с другой - может, человек просто пришел оценку получить собе, да и для многих выставка - просто праздник, встреча с единомышленниками... Кому понравится, начнут заниматься, кому нет - не пойдут более... К тому же, не надо забывать, что шоу и племсмотр, которые, к сожалению, ушли в прошлое - не одно и то же. И не всегда отлично подготовленная собака лучше той, что в руках у "любителя"... К сожалению, часто такие владельцы оказываются не на равных, имея чудесных собак, но не имея "продвинутого" хэндлера. Несмотря на это, "золото  и в ... видно" и настоящие ценители породы (не всегда это те, кто старательно "делает имя" себе) УВИДЯТ, и подойдут, и поинтересуются, от кого, и телефон возьмут...

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #23 - 27. Ноябрь 2007 :: 17:12

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Ноябрь 2007 :: 17:03:
может, человек просто пришел оценку получить собе, да и для многих выставка - просто праздник, встреча с единомышленниками...

Ну а почему нельзя совместить приятное с полезным???Ведь я не говорю о том у кого хендлер круче,и на сколько он мастерски спрячет недостатки,я говорю о том что и просто хозяин может показать собаку и если она на самом деле достойная то и хендлер не нужен)))Просто элементарно обьяснить,что собака длжна делать в ринге,а это всего три пункта:
Показать зубы.
Пробежатся рысью.
Постоять в стойке во время описания.
Разве нет???

IP записан
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #24 - 27. Ноябрь 2007 :: 17:29

@Raivel
@alvik
Мне кожется, что истина где то посередине.... Собу конечно готовить надо, но не на проффисиональном уровне... Стойка может и не стойка, но соба должна спокойно стоять....
Заранее попроктиковаться вести собу, чтобы она не сбивалась на галоп и не тащила хендлера за собой тоже наверное, в этом нет ничего сложного...
Показать зубы тоже необходимо, от этого никуда не денешся...
Цитата:
Такое поведение,элементарное не уважение к эксперту

Тут я не согласен, соба и хендлер не обязаны высказывать уважение эксперту, мы ведь не требуем уважения вина по отношению к дегустатору... А требуем обьяктивной оценки... Смущённый
Извините за сравнение, первое, что в голову пришло...
И в конце концов, мы платим деньги, за эту самую оценку, и в идеале он обязан дать справедливую оценку, вне зависимости, от того уважаем мы его или нет...  Подмигивание

IP записан
Traysy
Экс-Участник

Наверх
Ответ #25 - 27. Ноябрь 2007 :: 17:36

Лично мое мнение, что вопрос показа собаки - показатель ответственности владельца! А вот связь между заводчиком и владельцем, которая должна быть в идеале зачастую отсутствует!
Были случаи, когда ко мне обращались люди просто на выставках, видя что я выставляю собаку их породы и интересовались как и что делать на выставке. На мой вопрос о заводчике, давался ответ, что у него сидит наш однопометник и поэтому советами заводчик делиться не намерен! Ужас
Настоящий заводчик старается напутствовать владельцев приобретенных у него собак: так с одной заводчицей собак которой я хендлерю, мы вместе создали брошюрку, в которой помимо советов о выращивании и воспитании есть советы о том, как действовать если вы собрались на выставку. . .

Есть владельцы, которые предпочитают действовать самостоятельно. Но вот он ответственный подход: человек собрался на выставку - ищет хендлера - сразу объясняет я так, попробовать хочу, но понимаю, что везде есть свои тонкости!

Так что заводчик заводчиком, но тут дело ещё и в владельце!

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #26 - 27. Ноябрь 2007 :: 17:47

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Ноябрь 2007 :: 17:29:
соба и хендлер не обязаны высказывать уважение эксперту

Блин...меня наверно не поняли.....
Посмотрим с другой стороны,Вы старательно бежите по рингу,собака готова и прекрасно себя показывает,а эксперт отвернувшись к Вам спиной,обсуждает когда пойдёт обедать....как приятно будет?это тоже будет не уважение....только к экспоненту!!!!!
Эксперт -это Человек,который должен оценить Вашу собаку,и сделать это правильно....но как он это сможет сделать если всё отведёное время на оценку,экспонент себя не показал???
Экспонент -это человек в тандеме с собакой,который должен понимать за чем он вышел в ринг,а собака должна выполнять элементарные требования в ринге.
Ведь сдавая нормативы по ОКД,ЗКС есть определёные правила и там они выполняются....так почему здесь это не делать?
Как можно увидеть какого роста и пропорций собака если она сидит,как можно посмотреть раскрытие сочлений,толчок и амплитуду движений,если собака скачет по рингу....

IP записан
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #27 - 27. Ноябрь 2007 :: 17:54

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Ноябрь 2007 :: 17:47:
Посмотрим с другой стороны,Вы старательно бежите по рингу,собака готова и прекрасно себя показывает,а эксперт отвернувшись к Вам спиной,обсуждает когда пойдёт обедать....как приятно будет?это тоже будет не уважение....только к экспоненту!!!!!

А на это есть темка    Гость войдите или зарегистрируйтесь  Подмигивание

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #28 - 27. Ноябрь 2007 :: 17:59

@sen-alex
В этой темке основная масса проблем в устроителях выставки.И платим деньги мы им.
В оснавной массе  эксперты настрояны очень позитивно,бывает что они плохо знают стандарт породы которую судят...но уподоб##ться и вести себя так же ...не стоит.

Ведь я не говорю про 1-2 собаки ,я говорю об увиденном в целом...

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #29 - 27. Ноябрь 2007 :: 18:14

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Ноябрь 2007 :: 17:29:
И в конце концов, мы платим деньги, за эту самую оценку, и в идеале он обязан дать справедливую оценку, вне зависимости, от того уважаем мы его или нет...

Гы вспомниля тут не давний случай)))
Правда это не выставка,но смысл тот же....
На "Большом Ринге",хозяин снял свою собаку с фигуранта командой которая содержала не цензурную реплику....так вот...за это они получили 0 баллов....аргументировали как  не уважение к судейской бригаде...
Дома,на улице можно хоть обскакАться...а в ринге надо вести себя достойно!!!!Не обязательно для когото....а хотябы даже для себя!
И очень зря отменили Плем смотры,если б они проводились,возможно половины собак....не лучшего качества,на выставки не попало б... ,хотя бывает что заводчик смотрит на всё в розовых очках.

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 10
Послать Тему Печать