Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
23. Май 2019 :: 05:09
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 ... 10
Послать Тему Печать
Подготовка (Прочитано 49984 раз)
vsergey
Экс-Участник

Наверх
Подготовка
04. Октябрь 2005 :: 13:37

расскажите пожалуйста про подготовку к выставке,
как например заставить собаку вытягивать задние лапы назад???
Красиво двигаться при пробежке по рингу, уметь показать себя???

IP записан
Julia
Экс-Участник

Наверх
Re: Подготовка
Ответ #1 - 04. Октябрь 2005 :: 15:03

С щенком надо заниматься по 5-7 минут в день, и, лучше перед кормлением.
Чтобы собака стала в стойку надо держать правой  рукой  перед мордочкой кусочек лакомства, щенок будет тянуться за лакомством, а Вы левой рукой будете поправлять конечности. Передние и задние конечности должны быть параллельны.

Для того чтобы собака красиво двигалась , надо с ней позаниматься следующим образом:
наденьте на собаку ринговку (на чем выставлять), возьмите ее в левую руку, сначала следует двигаться неспеша, держа правую руку с лакомством перед носом собаки., как только собака сделает три-четыре грациозных шага, немедленно поощрите ее. С каждым разом кол-во выполняемых красивых движений, необходимых для получения поощрения, становиться все большим. Постепенно убыстряйте темп, добиваясь рыси на различных скоростях.  И не забывайте собаку все время хвалить словами.  Подмигивание

IP записан
Argo
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2 - 28. Март 2006 :: 06:41

У нас тоже скоро выставка, 22 апреля в Норильске, и у меня такой вопрос: как научить песа бежать рысью, а не иноходью? А то он у меня оказывается, как у Высоцкого: "...по-другому, то есть не как все..." Озадачен

IP записан
Raduga
Экс-Участник

Наверх
Ответ #3 - 30. Март 2006 :: 06:33

вообще то хорошо за великом бегать, но в ваших условиях проблематично пока. Остается просто бегать с собакакой и при попытке перейти на иноходь увеличивать или сбавлять темп, по другому не получится. Вообщем нужно Вам с собой подобрать такой темп, при котором собака не будет сбиваться, а остальные в ринге пусть под Вас подстаиваются  Смех

IP записан
Argo
Экс-Участник

Наверх
Ответ #4 - 30. Март 2006 :: 08:38

Raduga ,спасибо большое за совет, будем тренироваться. Очень довольный Только когда я с ним бегу, то не понимаю, когда иноходь, а когда рысь. Но чаще он просто галопом скачет, или на задних лапах подпрыгивает Круглые глаза. Но будем тренироваться - результат все равно будет. Только нам положительный нужен Подмигивание

IP записан
Наташа и Бу
Экс-Участник

Наверх
Ответ #5 - 30. Март 2006 :: 21:22

А мне подскажите, у Бу в стойке очень высоко попа стоит. Я ей задние ноги отставляю назад, а у нас везде ламинат, она плохо держится, но может у нее просто такая попа? И ноги может деревянные назад не ставятся. Хендлинг, подготовка... стаф стайл терьер staffstyle

IP записан
Raduga
Экс-Участник

Наверх
Ответ #6 - 31. Март 2006 :: 20:22

Наташ, попробуйте на асфальте ее ставить, если будут теже проблемы то есть смысл обсуждать. А про деревянные ноги, Рыж когда ему неохота заниматься тоже их напрягает что ли? Фиг согнешь Смех

IP записан
noname
Экс-Участник

Наверх
Ответ #7 - 01. Апрель 2006 :: 01:10

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 30. Март 2006 :: 21:22:
А мне подскажите, у Бу в стойке очень высоко попа стоит. Я ей задние ноги отставляю назад, а у нас везде ламинат, она плохо держится, но может у нее просто такая попа? И ноги может деревянные назад не ставятся.

Насколько я знаю стоит дальнюю от эксперта заднюю лапу ставить дальше назад и в бок, спина выровняться должна...

IP записан
Наташа и Бу
Экс-Участник

Наверх
Ответ #8 - 03. Апрель 2006 :: 17:44

Оказалось это у меня руки деревянные, знающие люди все сделали красиво. Я ее особо к выставкам не готовила, сейчас Мо есть, и вроде им вдвоем веселее будет, поэтому процесс пошел, скоро поедем заниматься

IP записан
Marink@
Экс-Участник

Наверх
Ответ #9 - 16. Апрель 2006 :: 04:43

А я только свою ставить начинаю, она играться хочет. руки лижет, дает лапу. не собака, а мячик-попрыгунчик.

IP записан
Raduga
Экс-Участник

Наверх
Ответ #10 - 17. Апрель 2006 :: 20:30

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Апрель 2006 :: 04:43:
А я только свою ставить начинаю, она играться хочет. руки лижет, дает лапу. не собака, а мячик-попрыгунчик.

а Вы попробуйте начинать это делать когда собака есть, отставляйте ножку, трогайте. Постепенно она привыкнет и перестанет отвлекаться, сейчас сама такое проделываю с мелким, пока он активно сопротивляется, но я тоже упертая  Смех

IP записан
Afrodita
Экс-Участник

Наверх
Ответ #11 - 03. Май 2006 :: 17:51

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Апрель 2006 :: 04:43:

Моя Омега тоже совершенно не может сосредоточиться, я уже как только не пробовала ее ставить, и во время кормления, и перед кормлением Озадачен. Будем стараться дальше, может и получится Подмигивание

IP записан
offline alvik
Эксперт

Наверх
Ответ #12 - 26. Ноябрь 2007 :: 21:55

Хочу поднять тему!!!!!
И задать вопрос,руководителям питомников!!!
Продавая щенка,наверняка Вы поднимаете тему относительно выставок,далее спустя время ,владелец получает от Вас инфу где и когда проходит выставка.
Но возникает вопрос.....Вы хотя бы обьясняете что такое выставка,и как надо вести себя в ринге?????
Да и вообще,записывая собаку Вы хотя бы смотрите кого Вы выводите в ринг????
Что может показать собака...которая в жизне не видела и не знает что такое стойка????А владелец который не представляет что такое ринг????
Тема навеялась благодаря не давним Кубкам....в СКОРЕ...Если честно я до сих пор нахожусь в шоке!!!!
Собаки были на ошейниках,с поводками,рулетками,они не стояли ,а просто сидели в ринге,прыгали,скакали!!!!Как может эксперт описать такую собаку???что он увидит???

IP записан
offline Style-Smile
Эксперт

Я - Лютер!

Наверх
Ответ #13 - 27. Ноябрь 2007 :: 00:06

@alvik
К сожалению не все владельцы слушают своих заводчиков и не все заводчики общаются со своими владельцами. Это факт. Но если зовешь на выставку своего щенка, то - да, надо все ему рассказать-показать и дать попробовать. В крайнем случае пригласить хендлера. Раньше были выводки молодняка, жаль что теперь это отменили. Там и сравнить можно было по-пометно, и объяснить сразу кругу лиц что и как, и на примере показать. Своим всегда говорю - если хотите сами по выставкам бегать, начинайте с не крупных. И обучение и позору меньше.

IP записан
silva
Экс-Участник

Наверх
Ответ #14 - 27. Ноябрь 2007 :: 08:47

я конечно не руководитель питомника, но своё мнение высказать хочу:

я не хвастаюсь!, а говорю как делаю сама...потому что чувствую большую ответственность за живое существо!!! по другому не умею...

я серьёзно подходила к выбору кобеля, к вязке, беременности...чтоб всё прошло хорошо, чтоб собака мама и детки в дальнейшем были здоровы, счастливы, красивы ( имею ввиду  соответствие стандарту породы)...  
проверить это я смогу только прослеживая их судьбу и побывав на выставке(может и не одной)..

Как только малыши обрели хозяев (последнего отдали в 2 месяца), вскоре я начала организовывать встречи - с целью заниматься, общаться, наблюдать за ростом и развитием.
На этих встречах я рассказывала (иногда и муж участвовал) как правильно! содержать и ухаживать за собакой; как воспитывать и что необходимо знать и уметь для посещения выставки(там же и занимались).
Конечно не всегда (даже иногда далеко не всегда) хозяева прислушиваются , ленятся заниматся, чтото забывают....
Вот я и контролирую постоянно(звоню, навещаю,напоминаю о чём то) - не надоедаю!Установила дружественные отношения с хозяевами! Пытаюсь заинтерисовать их, обьяснить особенности породы, нюансы, рассказываю и знакомлю с родственниками(по фото или встречались с папой) , чтоб они на примере понимали что такое и как это  иметь такую замечательную собаку!!!  Класс

Я буду надеяться что всё у нас со щенками и их хозяевами получиться! Тьфу-тьфу
Круглые глаза Очень довольный Очень очень очень этого хачу!!!   Очень довольный

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 10
Послать Тему Печать