Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
02. Июль 2020 :: 11:14
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 ... 108 109 110 111 112 
Послать Тему Печать
Амстафф в защитно-караульном спорте (Прочитано 316195 раз)
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Re: Амстафф в защитно-караульном спорте
Ответ #1635 - 23. Март 2015 :: 12:59

Улыбка все когда-то начинается:
первый в жизни побег фигуранта:
   Гость войдите или зарегистрируйтесь
первая в жизни лобовая:
вторая в жизни лобовая:
первый Ревир:

видео почему-то не вставилось

IP записан
offline kolin
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #1636 - 23. Март 2015 :: 15:17

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Март 2015 :: 12:59:
все когда-то начинается:

Да.....очень горячий парень Улыбка Улыбка
Молодцы!!!

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #1637 - 23. Март 2015 :: 15:55

@kolin
Улыбка 9 месяцев уже

IP записан
offline kolin
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Ответ #1638 - 24. Март 2015 :: 21:29

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Март 2015 :: 15:55:
9 месяцев уже

уже Улыбка Улыбка...ещё Улыбка
Удачи !!! Думаю  добьетесь высоких результатов.....во всяком случае я Вам этого желаю!!!!

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #1639 - 24. Март 2015 :: 22:43

@kolin
Скромная улыбка спасибо

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #1640 - 25. Март 2015 :: 16:14

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 23. Март 2015 :: 12:59:
все когда-то начинается
Азартный парень! Ухватистый! У вас с Залусом учеба идет быстрее, чем со Шреком?

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #1641 - 26. Март 2015 :: 10:29

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 25. Март 2015 :: 16:14:
У вас с Залусом учеба идет быстрее, чем со Шреком?

Улыбка да Шрек дал много опыта... Просто проще,  специфика породы, уже знаешь как - что почему -зачем, что обойти. + Тренера у Зулуса в отличии от  Шрековых - профессиональные спортсмены..
Защита стаф стайл терьер staffstyle
[img][/img]

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #1642 - 26. Март 2015 :: 10:47

@Петрова Юлия Радиевна
Я думаю Зулус будет в Защите еще жестче чем Шрек. Этому способствует генетика - очень мощный с детства захват, да еще и полной пастью, + практически отсутствие негативного опыта, точнее четкое дозирование этого самого негатива в нужных пропорциях, нужной форме, нужных пропорциях...
Шреку в межсезонье показали и поработали костюм - жестко получается, все навыки по захватам, все полной пастью, с добиваниям, все четко,  а когда понял что нет команд на отпуск - только механическое снимание - ураган был + собака в реальных условиях работает - то что ближе - руки , ноги, голова ..
я убедился в том что при постановки собаки в разделе Защита - нужно начинать с рукава, выставлять захват, потом костюм

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #1643 - 26. Март 2015 :: 13:02

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Март 2015 :: 10:29:
да Шрек дал много опыта.
Мне кажется это главное! Да и генетика конечно!
Отличные фото!
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 26. Март 2015 :: 10:47:
убедился в том что при постановки собаки в разделе Защита - нужно начинать с рукава, выставлять захват, потом костюм
Верно. При работе на костюм правильтную хватку сложно сформировать, соб. начинают ленится и хватать как полегче, не глубоко.

IP записан
offline LikeSSC
Знаток
**

Наверх
Ответ #1644 - 21. Апрель 2015 :: 16:58

Добрый день, уважаемые форумчане, подскажите пож-та, берут ли стаффов на службу в уфсин? В интернете пока такой информации не нашла, с кинологами данной службы своей республики связаться не получается.
Извиняюсь, если не в той теме)

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #1645 - 22. Апрель 2015 :: 11:57

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 21. Апрель 2015 :: 16:58:
берут ли стаффов на службу в уфсин?
Нет. На службу берут только собак служебных пород. Это обусловлено нормативами ведомств - собаки несут службу круглогодично. и в стужу и в зной. Короткошерстным собакам без подшерстка на такой службе делать нечего. Кроме того, значение имеют и размеры собаки - собака должна быть крупной, это имеет важное значение для останавливающего действия и вязкости в случае пуска собаки на задержание. Ну и самое главное - только у служебных собак имеется врожденное недоверие к человеку, которое и позволяет делать из них отличных охранников и конвоиров, а стаффы и прочие "компаньоны" этой особенности лишены. Поэтому делая из АСТ бескомпромиссного служебника, крайне велик риск просто сорвать психику собаке, которая потом станет жрать все что шевелится. и станет опасной и для самих охранников и конвоиров, и станет абсолютно непригодной у службе. Так что на службу ни в полицию, ни в УФСИН, стаффов официально не берут.

IP записан
offline LikeSSC
Знаток
**

Наверх
Ответ #1646 - 22. Апрель 2015 :: 16:02

Понятно,спасибо!
А нормально ли, что моя собака реагирует, так скажем, "встает в стойку", когда меня например дружески по спине похлапывают (он щенок,9 мес.)? Нужно ли заканчивать курсы на защиту, чтоб собака различала, где угроза и нужно защитить, а где можно расслабиться?

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #1647 - 22. Апрель 2015 :: 20:21

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Апрель 2015 :: 11:57:
На службу берут только собак служебных пород.

Улыбка еще не служебных... Стёб лабрадоров, спаниелей, и пр... Служба она типа разная бывает
Короткошерстным собакам без подшерстка на такой службе делать нечего

Круглые глаза вообще зависит от специальности служебной собаки и места несения службы.... типа закрытый пропускной пункт, досмотр техники . посылок ....
Ну и самое главное - только у служебных собак имеется врожденное недоверие к человеку, которое и позволяет делать из них отличных охранников и конвоиров,

Стёб круто - не знал
Поэтому делая из АСТ бескомпромиссного служебника, крайне велик риск просто сорвать психику собаке, которая потом станет жрать все что шевелится. и станет опасной и для самих охранников и конвоиров, и станет абсолютно непригодной у службе

что бы этого достичь - не обязательно службой заниматься

Вообще в зависимости от специализации и задач берут любые породы имеющие склонность к выполнению данного рода задач

IP записан
Cezar
Экс-Участник

Наверх
Ответ #1648 - 22. Апрель 2015 :: 21:28

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Апрель 2015 :: 20:21:
еще не служебных
Ну началось... Вопрос был касательно чего задан? Службы в УФСИН РФ. Я не в курсе что и как делается в этом вопросе в Украине, но в России, в УФСИН. имеются на этот счет очень четкие нормативные регламенты. У полиции - свои регламенты, у погранцов (ФСБ) - свои и т.д. И да, на службе применяют и охотничьих собак, в частности для посика наркотиков, и даже беспородных собак, таких например полно в МЧС - собаки спасатели называются. Но конкретно в УФСИН работают ТОЛЬКО собаки СЛУЖЕБНЫХ ПОРОД. Это четко регламентировано Приказом ФСИН РФ от 29.04.2005 N 336 "Об утверждении Наставления по организации кинологической службы Федеральной службы исполнения наказаний", согласно п. 6 Приложения №15 к которому:
"6. Племенная работа ведется с собаками служебных пород:
- немецкая (восточно-европейская) овчарка;
- кавказская овчарка;
- среднеазиатская овчарка;
- черный терьер;
- южнорусская овчарка.

7. Комплектование племенного поголовья питомника по разведению и выращиванию служебных собак осуществляется из числа лучших представителей пород собак кинологических подразделений, а также собак, приобретаемых у населения при наличии:
- подлинного сертификата (родословной РКФ или членских организаций FCI) с не менее чем тремя полными рядами предков и получивших у эксперта, признаваемого РКФ, оценку экстерьера не ниже "очень хорошо";
- документов, подтверждающих успешное прохождение ведомственных испытаний по дрессировке;
- клейма или микрочипа, позволяющего идентифицировать собаку;
- заключения о состоянии тазобедренных суставов согласно требованиям, предъявляемым для диагностики дисплазии...
С породой немецкая овчарка племенная работа ведется в соответствии с положением о племенном отборе (керунге) собак породы немецкая овчарка.
8. Приобретение служебных собак в пределах субъекта Российской Федерации сопровождается ветеринарным свидетельством, в пределах района или города - ветеринарной справкой, а также ветеринарным паспортом с указанием даты проведения прививок против инфекционных заболеваний (бешенства, чумы и дерматомикозов плотоядных, парвовирусного и коронавирусного энтерита, инфекционного гепатита собак) - срок не менее одного и не более шести месяцев с момента вакцинации, данные документы хранятся в деле служебной собаки в течение всей жизни".

Остальное комментировать нет смысла.

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Апрель 2015 :: 16:02:
А нормально ли, что моя собака реагирует, так скажем, "встает в стойку", когда меня например дружески по спине похлапывают (он щенок,9 мес.)? Нужно ли заканчивать курсы на защиту, чтоб собака различала, где угроза и нужно защитить, а где можно расслабиться?
В сущности такое поведение вполне нормально. Заниматься ли с собакой защитной подготовкой - исключительно ваше дело. Тут каждый решает сам. Я бы не стал (собственно я и не стал Скромная улыбка, мне это не нужно). Но уж если заниматься, то дрессировщика (кинолога/фигуранта) ищите очень грамотного, знающего нашу породу и ее осбенности, умеющего с ней работать.

IP записан
Shrek
Экс-Участник

Наверх
Ответ #1649 - 23. Апрель 2015 :: 09:31

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Апрель 2015 :: 21:28:
Остальное комментировать нет смысла.

а по факту?  Скромная улыбка
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Апрель 2015 :: 21:28:
когда меня например дружески по спине похлапывают

Улыбка меня не похлопывают