Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
02. Июль 2020 :: 12:03
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 4 ... 112
Послать Тему Печать
Амстафф в защитно-караульном спорте (Прочитано 316225 раз)
kazama
Экс-Участник

Наверх
Re: Амстафф в защитно-караульном спорте
Ответ #15 - 17. Октябрь 2005 :: 02:37

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Октябрь 2005 :: 15:59:
К примеру атака в горло. И необязательно кусать, можно обучить атаке в наморднике. На ногах обычный человек от такой атаки не устаит, а собака не сможет мертво повиснуть на человеке. И преломать ключицы атакающая собака в наморднике сможет запросто!
Такие подробности работы с фигурантом, в жёстком ключе", мы на общем форуме не обсуждаем дабы избежать критики вам подобных "стервятников", породу питбуль почти утопили, в фекалиях за стаффордов принялись. Вы горе кинологи работаете на защиту с бойцовыми собаками, расстравливая их за деньги, и оставляя рабочего  кобеля женщине одиночке (как правило) не думая о последствиях! Вы творите беспредел, а потом льёте грязь на тех же собак которых вы  тренировали... Злой Улыбка

IP записан
offline Lada
Стартер темы
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Ответ #16 - 17. Октябрь 2005 :: 04:00

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Октябрь 2005 :: 02:37:
Такие подробности работы с фигурантом, в жёстком ключе", мы на общем форуме не обсуждаем дабы избежать критики ...
Я полностью здесь с тобой согласна, Kazama,и, хотя бы в этом уже, проявляется непрофессионализм таких вот профессионалов общего профиля, которые в такой амбициозной манере пожаловали нас учить жизни.
Надо учитывать  проблемы и особенности породы, господа, и не провоцировать быкующий мизерабль, который может быть как бы случайно и на нашей теме, на "красочные картинки" ЗКС-ного содержания с целью тут же сделать из своего пацана такого же, как он только что навоображал себе.
У породы стоит ещё одна важная проблема на пути свободного и подробного запуска её в "тему ЗКС" - стоит ли портить её богатый накопленный с начала её разведения генетический потенциал любви к человеку. Стафф и пит отлично "разбираются" с животными (и даже не всегда для этого нужна драка), а работа на человека сильно портит его гены. Потомство стаффа, прошедшего курс ЗКС,- возможно это уже не совсем стаффы или питы. Возможно это уже другая порода на их фенотипе.
Если всерьёз говорить о стаффах и ЗКС, то разговор начинать надо с этой темы.

IP записан
Michele
Экс-Участник

Наверх
Ответ #17 - 25. Октябрь 2005 :: 19:16

Млин! Ну что вас от темы-то увело?

IP записан
Natali
Экс-Участник

Наверх
Ответ #18 - 27. Октябрь 2005 :: 14:05

А вот и здравствуйте.
Хочу найти ЗКС-ника  Очень довольный с выездом на дом!
Может посоветуете?

IP записан
offline Lada
Стартер темы
Координатор

Наверх
Ответ #19 - 27. Октябрь 2005 :: 21:14

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Октябрь 2005 :: 14:05:
А вот и здравствуйте.
Хочу найти ЗКС-ника  Очень довольный с выездом на дом!
Может посоветуете?
Это вопрос к нашему уважаемому админу. Подберёт на вкус в л/с.

IP записан
offline Lada
Стартер темы
Координатор

Наверх
Ответ #20 - 01. Ноябрь 2005 :: 02:01

Стафф к Защитно-Караульной-Службе мало приспособлен главным образом из-за гладкошёрстности и индивидуализма.
Можно ЗКС рассматривать лишь как спорт, я думаю.
Обучается он, вопреки расхожему мнению, лучше положительным подкреплением ( событие, совпадающее с каким-либо действием и ведущее к увеличению вероятности пповторного совершения этого действия).
У стаффов , в отличии от других пород, развито сопротивление отрицательному подкреплению. Послушание, выражающееся в готовности получать удары для коррекции поведения, делает амстаффа непригодным для работы и, даже общения.
Щенки тоже имеют склонность к более лёгкому научению положительным подкреплением, а отрицательное подкрепление их пугает. Вот почему дрессировщики предпочитают начинать обучение формальных команд после шестимесячного возраста.
Обучение наказанием имеет много минусов, сложно чтобы оно секундно совпало с нежелательным поведением, а стафф очень быстрая в восприятии собака; если нежелательное поведение повторилось мы склонны усиливать наказание, а у стаффов при такой прогрессии фактически нет предела и потому так много случаев жестокого обращения именно с этой породой; повторяющееся жестокое наказание рождает такие неблаговидные чувства как страх, ярость, чувство обиды, ненависть ( в том кого наказывают, и кто наказывает). Такое обучение смахивает на растравку и развитие агрессивного поведения.
При наказании стафф не учится как можно изменить своё поведение в будущем, а уж чтоб в будущем избежать наказания - это выше понимания большинства животных.

« Последняя редакция: 01. Май 2007 :: 00:51 от Lada »  

IP записан
Sveta
Экс-Участник

Наверх
Ответ #21 - 02. Ноябрь 2005 :: 01:51

У меня все таки вопрос по теме: кусаться или нет? Этим летом мы ходили на ЗКС, но в основном учили его кусаться, а то слишком он какой-то добрый. Чужой, не чужой все свои! Так вот чем мы там занимались: учили нападать на привязи и на поводке, отпускать по команде, уводить за спину ( как бы волчком закручивать нападающего), что бы не попал, например, ножом в спину (собаке), учили настораживаться по команде "охраняй" и кусаться по команде "чужой" (команды мы обычно сами придумываем). Т.е. если команда охраняй: инструктор проходит рядом, но собака его не трогает, а если чужой - нападает. Ну и в таком роде. Вобщем-то я считаю это не столько ЗКС, а сколько иммитация случаев в жизни и я, хоть и не на 100%, но уже знаю как себя вести в каких-то определенных ситуациях, и  знаю на что способна собака, смогу ли я с ней совладать. Так что, вот такое мое мнение, а что думают участники форума?

IP записан
Barata
Экс-Участник

Наверх
Ответ #22 - 03. Ноябрь 2005 :: 01:54

Мне кажется, любая тусовка с собакой позволяет узнать больше о себе и о ней, особенно в больших коллективах. Но я не любитель учить стаффов ЗКС потому что испытала на себе что такое охранный питбуль в действии, когда ты под его охраной 24 часа в сутки и он тебя блюдёт как зеницу ока. Это тяжело оказалось для моей нервной системы, я черес чур переживала за всех кто попадал в поле зрения в сумерки, ночью, неожиданно входил в дверь или резко шёл ко мне агрессивными шагами. Мне не была приятна его охрана, потому что я больше боялась за собаку. У меня есть все права, а у собаки, тем более питбуля, их почти нет. Испытать мне это пришлось по причине того, что я сломала руку и пёса взялся меня опекать по полной, как наседка. Гулять мне надо было с ним почти два года то в аппарате елизарова, то в гипсе...Каково? Одним голосом подозрительного ко всем питбуля огромных размеров? Который знает как надо действовать в "военное время", а я по его понятиям, самый любимый раненый. Прямо сплошной "афганский синдром" на поводке получился одной рукой. Охранял даже от мух, как говорится. Я очень уставала...Но сам ниразу не задел за спицы и никому не дал, нискем не подрался, от меня просто не отвлекался на собак, а вот людей ко мне не подпускал...очччень им не доверял. Вот такая история со мной приключилась в жизни...

Вот статейка интересная на тему    Гость войдите или зарегистрируйтесь

« Последняя редакция: 03. Ноябрь 2005 :: 03:37 от Barata »  

IP записан
Sveta
Экс-Участник

Наверх
Ответ #23 - 03. Ноябрь 2005 :: 03:57

На данный момент я с ним ЗКС не занимаюсь, и то что собака делала на занятиях   думаю было не в полную силу. Чероки надо было каждый раз заводить, он просто стоял и весело смотрел на инструктора, видимо для него это было как игра. Сейчас начинаю опять заниматься послушанием. А ЗКС может так, иногда. Думаю в критической ситуации он себя проявит, может молодой еще.

IP записан
offline Lada
Стартер темы
Координатор

Наверх
Ответ #24 - 03. Ноябрь 2005 :: 15:27

В статье мне показалась разумной фраза прогрессивная гуманная игровая методика дрессировки - уже давно не диковина, а на площадках сплошь и рядом продолжают «злобёжку»
Для амстаффа это вариант остаться со здоровой психикой после ЗКС, если он понимает что это игра в добычу, а не война.

IP записан
Alex
Экс-Участник

Наверх
Ответ #25 - 04. Ноябрь 2005 :: 13:26

Так я вот после всех высказываний и не понял,можно ли стаффу вести на ЗКС или можно,но не нужно. Либо ЗКС-ника найти с подвыподвертом, чтобы занимался не как со всеми,а творчески подходил,исходя из породы. Стаффа у меня первая,до этого были доберы ,ротвели,овчары и всех их я натаскивал на охрану хотя бы себя,жены и домашних.

IP записан
Barata
Экс-Участник

Наверх
Ответ #26 - 05. Ноябрь 2005 :: 05:01

Цитата:
Стаффа у меня первая,до этого были доберы ,ротвели,овчары и всех их я натаскивал на охрану хотя бы себя,жены и домашних.
То, что эти породы со стаффом сильно отличаются,- это точно. И главное их отличие - немцев надо дрессировать, а стаффа - воспитывать. Почуствуйте разницу...Выдрессированный стафф телохранителем стать не сможет, особенно для жены и ребёнка, а воспитанный сможет. В основе дрессировки - принуждение и наказание, а в основе воспитания - формирование навыка и такого поведения, которое требует участия мыслительных процессов в обработке информации довольно хаотично поступающей в наших перенаселённых городах, где "странных" людей становится всё больше из-за сложности нашей общей жизни. Улыбка  Вопрос стоит шире, чем вести собу или нет на ЗКС.

IP записан
Alex
Экс-Участник

Наверх
Ответ #27 - 05. Ноябрь 2005 :: 11:47

Добрый день,Barata! Все очень умно-умноУлыбка)) Но Вы как Чернышевский, пишете "Что делать", а я хочу знать "Как делать". Вот и разнеица! Я согласен, что стаффа в большей мере, чем др. породы надо воспитывать, но в отлдичие от дрессуры, это очень расплывчатый, во всяком случае для меня, процесс. Вот как найти ту серединку между дрессировкой и воспитанием, ведь стаффики все-таки собаки со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Кстати, не очень с Вами согласен насчет дрессировки! Не всегда дрессировка-это принуждение и наказание, существует же еще  вознаграждение и поощрение, все собы очень любят поощряться, а стаффики- особенно! И в воспитании тоже есть принцип кнута и пряникаУлыбка)))
Так всетаки "Как делать", чтобы соба воспринимала угрозу и реагировала на нее, как защитник?

IP записан
offline Lada
Стартер темы
Координатор

Наверх
Ответ #28 - 05. Ноябрь 2005 :: 22:53

Цитата:
Добрый день,Barata! Все очень умно-умноУлыбка)) Но Вы как Чернышевский, пишете "Что делать", а я хочу знать "Как делать". Вот и разнеица!
Улыбка УлыбкаЭксперт говорит что надо делать, а технолог как надо делать...

IP записан
Alex
Экс-Участник

Наверх
Ответ #29 - 06. Ноябрь 2005 :: 13:06

Понял, что Вы,Lada, не технолог Улыбка,тогда кто у нас технолог? Вообще-то эксперт-это тот, кто знает ЧТО надо сделать, КАК надо сделать и КАКОЙ после этого ЧТО и КАК получиться результат, а результат-то получается как раз от того КАК сделано. А то бывает и экспертизу проводить уже поздно.Улыбка))

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 112
Послать Тему Печать