Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
15. Декабрь 2019 :: 10:19
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 ... 112
Послать Тему Печать
Амстафф в защитно-караульном спорте (Прочитано 303831 раз)
offline Lada
Стартер темы
Координатор

Автопортрет :-)

Наверх
Амстафф в защитно-караульном спорте
04. Октябрь 2005 :: 02:19

Следует учитывать, что на большинстве площадок (если не на всех) обучающих караульно-розыскному спорту или его элементам ( защита, кусание ит.д.) применяются методики, пригодные для собак других пород, не учитывающие  особенностей амстаффов. Всё, на что обычно хватает познаний при малейших отклонениях от традиционного воспитания – это ошейники с шипами, плётки и Teletakt-ошейники. Существует дрессировка как наука (дрессировка питбулей и амстаффов нуждается в отдельном исследовании) и дрессировка – искусство, собаки с выдающимися способностями выходят именно из этой пограничной зоны между наукой и искусством.

IP записан
Gera
Экс-Участник

Наверх
Re: Амстафф в защитно-караульном спорте
Ответ #1 - 04. Октябрь 2005 :: 12:14

Так амстаффа можно дрессировать на защиту?
Если собака пока добродушна и любит всех, можно ли ее все-таки научить различать "хороших" и "плохих" ???

IP записан
vsergey
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2 - 05. Октябрь 2005 :: 11:01

Почему бы просто не научить ее команде "фас" или "взять",
думаю достаточно будет употребить команду,
а весь курс проходить не стоит, наверное,

IP записан
offline Lada
Стартер темы
Координатор

Наверх
Ответ #3 - 05. Октябрь 2005 :: 15:18

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 04. Октябрь 2005 :: 12:14:
Так амстаффа можно дрессировать на защиту?Если собака пока добродушна и любит всех, можно ли ее все-таки научить различать "хороших" и "плохих" ???
Стафф, выдрессированный на защиту - понятие, требующее уточнения: "собака наученная кусать плохого человека" или " собака работающая на защиту  с фигурантами с регулярными тренировками". Ваше понимание плохих и хороших от собачьего может в какой то момент разойтись и важно чтобы хозяин был способен понимать своего бойца, предугадывать его действия, важно чтобы умение "кусать" не "нагружалось" у собаки, а имелась бы регулярная возможность сбрасывать это напряжение в тренировочных занятиях где закрепляется чёткое исполнение работы на "защиту".

IP записан
offline Lada
Стартер темы
Координатор

Наверх
Ответ #4 - 05. Октябрь 2005 :: 15:30

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Октябрь 2005 :: 11:01:
Почему бы просто не научить ее команде "фас" или "взять",думаю достаточно будет употребить команду,а весь курс проходить не стоит, наверное,
Тогда стаффу или питу придётся методом проб и ошибок разбираться какой элемент поведения стоит за командой "фас", он только поймёт кого надо наказать, а вот в какой форме, мере, когда хватит, куда кусать кого и, главное, о ком и о чём в этот момент надо помнить,- он сам всё решит по своему, по азартному, с огоньком.  Улыбка

« Последняя редакция: 25. Октябрь 2005 :: 04:26 от Админ »  

IP записан
Nik
Экс-Участник

Наверх
Ответ #5 - 13. Октябрь 2005 :: 15:59

Народ, вы чего пишите-то? Какой спорт конкретно вы назваете защитно-караульным? И вообще, это тема о чем?
1. Если речь идет о спорте, то аммстафы хорошо себя зарекомендовали в РР/БР. Где-то в интернете было видио с этих соревнований. Мощная работа, просто класс!
2. Если речь идет о подготовке собаки иструктором к спорту или защите хозяина, то грамотный иструктор знает, как работать с собакой в каждом конкретном случае. С любой породой. Говорю не голословно, сам занимался.
3. Если же говорим о защите хозяина, вот тогда да, породные особенности учитывать надо. Потому что амсстаф делает хватку и замирает, а с человеком не борется. В условиях реальной жизни это может привести к тому, что человек подставит под хватку куртку или еще какую вещь, и собака на вещи повиснет как рыба! И делай с этой собакой что угодно, хоть об дерево ей стучи. Поэтому для защиты можно обучить собаке разным штукам. К примеру атака в горло. И необязательно кусать, можно обучить атаке в наморднике. На ногах обычный человек от такой атаки не устаит, а собака не сможет мертво повиснуть на человеке. И преломать ключицы атакающая собака в наморднике сможет запросто!

IP записан
offline Lada
Стартер темы
Координатор

Наверх
Ответ #6 - 13. Октябрь 2005 :: 19:49

Спортом называется комплекс физических упражнений, имеющих целью развитие и укрепление организма собаки, нравственное её воспитание и достижение ею высоких результатов в соревнованиях. А так же система организации и проведения соревнований и учебно-тренировочных занятий по этим комплексам. Сегодня модно заниматься Большим Рингом, Шуцхунд, Индивидуальная работа на защиту, но не для себя, а в определённом коллективе. Чем это не спорт, если там присутствуют постоянные тренировки и соревнования?

IP записан
offline Lada
Стартер темы
Координатор

Наверх
Ответ #7 - 13. Октябрь 2005 :: 20:07

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Октябрь 2005 :: 15:59:
2. Если речь идет о подготовке собаки иструктором к спорту или защите хозяина, то грамотный иструктор знает, как работать с собакой в каждом конкретном случае. С любой породой. Говорю не голословно, сам занимался.
Это с   Гость войдите или зарегистрируйтесь утверждение - психология бойцовых пород принципиально отличается от "механоморфных" представителей традиционных караульных собак. Это ими рождаются легенды о тупизне бойцовых. А дело всё в их инерционном поведении профессионала дрессировщика-практика, не способных в своих приёмах формирования навыка отделить полезное от чистой традиции. Кроме того они склонны добиваться  послушания от собаки эмоциональными приёмами своей магнетической личности, а стаффорду ( и уж тем более питу) нужна другая харизма в дрессировщике.

IP записан
Nik
Экс-Участник

Наверх
Ответ #8 - 14. Октябрь 2005 :: 12:43

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Октябрь 2005 :: 20:07:
Это с   Гость войдите или зарегистрируйтесь утверждение - психология бойцовых пород принципиально отличается от "механоморфных" представителей традиционных караульных собак. Это ими рождаются легенды о тупизне бойцовых. А дело всё в их инерционном поведении профессионала дрессировщика-практика, не способных в своих приёмах формирования навыка отделить полезное от чистой традиции. Кроме того они склонны добиваться  послушания от собаки эмоциональными приёмами своей магнетической личности, а стаффорду ( и уж тем более питу) нужна другая харизма в дрессировщике.

Бредятина, не имеющияя никакого отношения ни к дрессировке, ни к кинологии. Судя по употребляемым терминам, Вы Lada, психолог и испециалист смежного профиля, и ничего не понимаете в обсуждаемом вопросе. Зря я пришел на этот форум, видимо, сгоряча занесло. То, что вы написали на Кинологии, может только оттолкнуть людей от владельцев собак бойцовых пород и от самих собак. Прошу удалить мою регистрацию.
Наверняка мой пост будет удален но, может быть, все-таки хоть сами прочитаете о формах и способах обучения собак по моей ссылке. И выкините из своего лексикона слова "магнетическая личность" применительно у дрессуре.

« Последняя редакция: 25. Октябрь 2005 :: 04:24 от Админ »  

IP записан
offline Админ
Adminstaffstyle

Наверх
Ответ #9 - 14. Октябрь 2005 :: 15:11

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 14. Октябрь 2005 :: 12:43:
То, что вы написали на Кинологии, может только оттолкнуть людей от владельцев собак бойцовых пород и от самих собак. Прошу удалить мою регистрацию.
Наверняка мой пост будет удален но, может быть, все-таки хоть сами прочитаете о формах и способах обучения собак по моей ссылке. И выкините из своего лексикона слова "магнетическая личность" применительно у дрессуре.

Перешёл я по вашей ссылочке, прочитал то что вы втираете людям, - теоритически вы подкованы не плохо, но с практикой хреновато чувствуется сразу, а уж про бойцовые породы и говорить не хочу - размышления 65 летнего  пинсионера с "манией величия" который всю свою жизнь хотел  стать дрессировщиком по ЗКС. С другой стороны понятно, ваш труд другой - работать скандальным пером, крутить интриги и стравливать людей для посещаемости форума, при этом используя тему "как навредить амстаффу". Бегая по своему форуму, вы раскидываете сети владельцам амстаффов и питов, навязывая им свою игру "защити свою породу," которая изначально задумана вами как проигрышная. Недостойное занятие для мужчины на склоне лет.

« Последняя редакция: 25. Октябрь 2005 :: 04:25 от Админ »  

IP записан
offline Lada
Стартер темы
Координатор

Наверх
Ответ #10 - 14. Октябрь 2005 :: 15:23

Бредятина, не имеющияя никакого отношения ни к дрессировке, ни к кинологии.
Ни один специалист мира не может считать полностью освоенной такие обширные области как дрессировка и кинология, в особенности что касается редких животных ( а я считаю что бойцовые породы в кинологии достаточно хорошо не изучены, даже от возникновения породы времени недостаточно прошло). А вы присвоили себе право судить ...что ж, может вы имеете на это право, только мне так не показалось.

IP записан
Nik
Экс-Участник

Наверх
Ответ #11 - 14. Октябрь 2005 :: 16:09

Мне глубоко безразлично, что думают завсегдатаи-модераторы-администраторы этого форума обо мне лично. Но мне нехотелось бы, что бы из-за непонимания того, что ссылка дана мной на тему в форуме Кинологии, заведенною не мной, невольно пострадало бы имя уважаемого в кинологических кругах и очень уважаемого мной Евгения Цигельницкого. Кто такой Цигельницкий, поинтересуйтесь сами, а то сочтете за рекламу мое объяснения. Дам только наводки- зайдите на сайт РКФ, почитайте журнал "Друг", он часто публикует его статьи, в конце-концов поситите курс лекций, который он читает для желающих получить корочки инструктора. Кстати, Е.Цигельницкому слегка за сорок Смех
Кстати, я просил удалить мою регистрацию. Или не удаляя, Вы так накручиваете посещаемость вашего форума? Круглые глаза
P.S.
Слово пенсионер пишется через "Е", поправьтесь, а то стыдно читать  Смех

IP записан
offline Админ
Adminstaffstyle

Наверх
Ответ #12 - 14. Октябрь 2005 :: 16:24

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 14. Октябрь 2005 :: 16:09:
Мне глубоко безразлично, что думают завсегдатаи-модераторы-администраторы этого форума обо мне лично. Но мне нехотелось бы, что бы из-за непонимания того, что ссылка дана мной на тему в форуме Кинологии, заведенною не мной, невольно пострадало бы имя уважаемого в кинологических кругах и очень уважаемого мной Евгения Цигельницкого. Кто такой Цигельницкий, поинтересуйтесь сами, а то сочтете за рекламу мое объяснения. Дам только наводки- зайдите на сайт РКФ, почитайте журнал "Друг", он часто публикует его статьи, в конце-концов поситите курс лекций, который он читает для желающих получить корочки инструктора. Кстати, Е.Цигельницкому слегка за сорок Смех
Кстати, я просил удалить мою регистрацию. Или не удаляя, Вы так накручиваете посещаемость вашего форума? Круглые глаза
P.S.
Слово пенсионер пишется через "Е", поправьтесь, а то стыдно читать  Смех
Уважаемый Евгений! похоже вы слишком сильно перенервничали  Очень довольный. Наводки даёте как агент стук... Очень довольный А насчёт пинсионера, может вам в словарь заглянуть, а то вы всё на свою память девичью надеятесь... Очень довольный

IP записан
Barata
Экс-Участник

Наверх
Ответ #13 - 14. Октябрь 2005 :: 22:29

То, что вы написали на Кинологии, может только оттолкнуть людей от владельцев собак бойцовых пород и от самих собак. . И выкините из своего лексикона слова "магнетическая личность" применительно у дрессуре
Такие тут личности зажигают удивительные в своей наивности, разве может посетителей вашего форума что-то на этом свете ещё больше оттолкнуть от владельцев бойцовых пород ( из базуки вы в них стреляли, мизераблями обзывали, быками агрессивными нагрузили, пристрелить обещали и в заключении наградили нас гордым званием, что мы все самоутверждаемся за счёт своих собак Злой) Или может это не наивность, а способ выживания такой? ну да ладно... Ты главное свой лексикон никогда не равняй под таких. А я ещё у мужа спрошу что это за корочкораздаватель такой... Подмигивание

IP записан
Diana
Экс-Участник

Наверх
Ответ #14 - 15. Октябрь 2005 :: 00:20

Да...таких антистаффордистов хитрых к  нам "заносит сгоряча" не часто,  может, чтоб больше так не заносило, перестраховаться и сходить к врачу "мозгоправу", ну чтоб правильно ходить. Очень довольный

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 112
Послать Тему Печать