Амстафф форум Стафф стайл форум
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
14. Июнь 2025 :: 07:35
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 38 39 40 41 
Послать Тему Печать
Подготовка собаки к выставке (Прочитано 216306 раз)
offline Лиана
Эксперт
******




Сообщений: 30561

Репутация: 2132

Пол: female



Наверх
Re: Подготовка собаки к выставке
Ответ #585 - 01. Июнь 2014 :: 16:06
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Июнь 2014 :: 14:27:
   Гость войдите или зарегистрируйтесь

наверное, такая ссылка будет более точной    Гость войдите или зарегистрируйтесь

Цитата:
Pulling the dog up at the neck and/or tail is prohibited.
 
  



  IP записан
MrBarkBeetle
Экс-Участник









Наверх
Re: Подготовка собаки к выставке
Ответ #586 - 06. Июнь 2014 :: 14:54
 
Подскажите пожалуйста, у нас на левой ляжке след от прививки Вакдерм. Ставил заводчик, сказал соьвременем зарастет. Но собаке 5,5 месяцев - остался шрам около 2-3 см в диаметре (шерсти там нет). Будет ли за это снижена оценка в ринге? Боюсь, что этот дефект никак не скроешь Печаль люди от нас шарахаются, думают, что это лишай...
 
  



  IP записан
offline dolli
Эксперт
******


Tcenniy Prize kennel

Сообщений: 21582

Репутация: 2498

Пол: female



Наверх
Re: Подготовка собаки к выставке
Ответ #587 - 06. Июнь 2014 :: 21:26
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 01. Июнь 2014 :: 14:29:
Я взяла это у азиатчиков ,вы посматрите у себя на РКФ странице.
Просто эта проблема будет у многих,а вот для азиатов это норма ,у меня тоже они выставляются полностью свободной ринговки и бегают свободно....а вот как с амстафами...не представляю..будет

Нашла такой перевод этого текста.
"PRESENTATION OF THE DOG

It is increasingly common that breeds, standing as well as moving, are presented in the ring on a
upstraight and neck-tight leash. This does not promote the welfare of the dog, and moreover it inhibits correct movement and makes natural and breed specific movement impossible to be achieved.

A dog should be shown on a loose leash in a natural way with a correct and breed specific movement. Pulling the dog up at the neck and/or tail is prohibited."
"An exhibitor, who does not follow the usual rules for presenting a dog, should leave the ring. Although this does not affect the dog's health or behaviour directly, the judge has the possibility not to judge the dog or award it with a lower qualification."



"ИМХО-перевод соответствующего раздела из циркуляра ФЦИ (стр. 6 по ссылке    Гость войдите или зарегистрируйтесь

ПОКАЗ СОБАК

Становится всё более распространённым, что различные породы показываются в ринге на отвесно натянутой и туго сдавливающей шею ринговке, как в стойке, так и в движении. Это не способствует обеспечению здоровья собаки; более того, это сдерживает правильные движения и приводит к невозможности совершения естественных, свойственных породе движений. Тянуть собаку вверх за шею и/или хвост запрещается.

Собаку следует показывать на свободной ринговке естественным образом, с правильными и присущими породе движениями.

Запрещается использовать при подготовке собаки любые вещества, изменяющие структуру, окрас или форму шерсти, кожи или носа. Позволительны только тримминг, стрижка, причёсывание гребнем или щёткой.

Экспоненту, который не следует общепринятым правилам показа собаки, следует покинуть ринг. Несмотря на то, что это не отражается на здоровье или поведении собаки напрямую, судья имеет возможность либо не отсудить [подобную] собаку, либо дать ей более низкую оценку.
"


   Гость войдите или зарегистрируйтесь

 
  



  IP записан
offline dolli
Эксперт
******


Tcenniy Prize kennel

Сообщений: 21582

Репутация: 2498

Пол: female



Наверх
Re: Подготовка собаки к выставке
Ответ #588 - 06. Июнь 2014 :: 21:38
 
На эту тему уже есть комментарии наших экспертов,в том числе,в журнале"Друг"за июнь 2014

Анна Беликова

FCI УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ


Недавно в Сети было опубликовано весьма интересное заявление FCI по поводу некорректного хендлинга и груминга экспонируемых собак. И адресовано оно, вопреки ожиданиям, не владельцам или хендлерам, а в первую очередь… экспертам. Хотя в равной степени оно относится и к экспонентам.
_______________


Озабоченность эта обоснованна. Достаточно посетить любую крупную выставку и внимательно понаблюдать за происходящим в рингах. Это касается как манеры показа собак хендлерами, так и подготовки пород, требующих груминга. По части показа самое беспечное отношение можно наблюдать в ринге мелких и средних пород, где обычной стала практика «подвешивания» питомцев на ринговках и использование хвоста в качестве подъемного устройства. А для крупных в норме жесткое сдавливание шеи ринговкой. С точки зрения груминга выставки давно превратились в конкурсы парикмах#рского искусства. Повсюду шерсть – состриженная, счесанная, выщипанная. В воздухе витает отчетливый парфюмерный запах. Облака пудры и распыляемой во все стороны косметики покрывают посетителей с ног до головы. Самое удивительное, что подобную картину можно наблюдать даже у рингов многих охотничьих пород. Все это происходит на глазах у изумленной публики и невозмутимых судей. Но было бы ошибкой считать, что судьи лишены зрения, обоняния и осязания. Они и видят, и слышат, и ощупывают, и обоняют, но не всегда говорят. Просто молча снижают оценку.

Цитата из циркуляра FCI «Basic statement for show judges: dogs fit for their original function».

«ПРЕЗЕНТАЦИЯ СОБАКИ: Все более распространенным становится показ собак – как в стойке, так и в движении – при помощи туго затянутой на шее и подтянутой вверх ринговки. Это не способствует хорошему самочувствию собаки, более того, мешает ей двигаться корректно, делает невозможным демонстрацию естественных и свойственных породе движений. Собака должна показываться на свободной (незатянутой и ненатянутой) ринговке, на естественном аллюре, с демонстрацией правильных породных движений. Подтягивать собаку за шею и/или хвост запрещено».

Комментарий судьи РКФ-FCI, члена Всероссийской квалификационной комиссии, вице-президента Императорского Общества Кровного Собаководства «Держава» Евгения Купляускаса:
«Кинологическая общественность обсуждает и все чаще акцентирует внимание собаководов на здоровье собак и взаимоотношениях между собакой и владельцем. Такое понятие, как «хендлер», прочно вошло в кинологическую терминологию. От хендлера чаще всего зависит не только карьера выставочной собаки, но и в какой-то степени ее «племенная» судьба. Поэтому новые уточнения правил выставок корректируются с учетом работы хенлера в ринге, чьи профессиональные навыки не ограничиваются лишь демонстрацией собаки. Сегодня хендлер часто выполняет функции грумера и дрессировщика. Поэтому новые уточнения выставочных правил обращают внимание экспертов на корректное обращение с собакой, бережной манере показа. Сегодня все чаще можно наблюдать механическое, «бездушное» управление собакой в ринге, с проявлением лишь минимальной видимой заботы о животном во время его презентации. И именно хендлер теперь несет ответственность за выставочный результат своего питомца. Судья имеет право оставить собаку без титула и даже без оценки за некорректное поведение хендлера, который по привычке может поднимать собаку на стол за хвост, под горло, за «шкирку» или шерсть и даже подвешивая животное на ринговке. Такое жесткое обращение никак не подкреплено разумным и сколько-нибудь благосклонным отношением к животному, рискующему получить тяжелые травмы позвоночника в области шеи и хвоста».

«Запрещено использовать в подготовке собак любые вещества, изменяющие структуру, цвет, форму шерсти, цвет кожи или мочки носа. Допустимы: тримминг, стрижка, расчесывание шерсти».

Комментарий судьи РКФ-FCI Николая Каширина:
«Дисквалификация возможна только при явных отклонениях от породных признаков или в анатомическом строении. При невозможности определить качество и цвет шерсти собаке снижают оценку на порядок и лишают ее титула. В последнее время распространена манера стрижки вибрисов – видоизмененных рецепторов – важного органа осязания собак, которые необходимы всем животным, в том числе живущим рядом с человеком. Выщипывать или обрезать их в угоду моде неправильно, так же как и купировать уши и хвосты. Раньше купирование применялось для того, чтобы на охоте, в борьбе со зверем, собака оставалась максимально неуязвимой. К эстетике тогда это не имело никакого отношения. В настоящее время практическая необходимость в купировании отпала. Именно с этим и связан запрет на купирование во многих странах».


Журнал "ДРУГ" для любителей собак №6 [июнь 2014]Г


Взято отсюда

   Гость войдите или зарегистрируйтесь
 
  



  IP записан
offline dolli
Эксперт
******


Tcenniy Prize kennel

Сообщений: 21582

Репутация: 2498

Пол: female



Наверх
Re: Подготовка собаки к выставке
Ответ #589 - 13. Июнь 2014 :: 10:09
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Июнь 2014 :: 14:54:
Подскажите пожалуйста, у нас на левой ляжке след от прививки Вакдерм. Ставил заводчик, сказал соьвременем зарастет. Но собаке 5,5 месяцев - остался шрам около 2-3 см в диаметре (шерсти там нет). Будет ли за это снижена оценка в ринге? Боюсь, что этот дефект никак не скроешь Печаль люди от нас шарахаются, думают, что это лишай...

Попробуйте при описании собаки ставить ее правой стороной к эксперту.
 
  



  IP записан
MrBarkBeetle
Экс-Участник









Наверх
Re: Подготовка собаки к выставке
Ответ #590 - 16. Июнь 2014 :: 21:57
 
@dolli
Спасибо. Но бегать то все равно левой стороной...
 
  



  IP записан
offline dolli
Эксперт
******


Tcenniy Prize kennel

Сообщений: 21582

Репутация: 2498

Пол: female



Наверх
Re: Подготовка собаки к выставке
Ответ #591 - 17. Июнь 2014 :: 05:22
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 16. Июнь 2014 :: 21:57:
@dolli
Спасибо. Но бегать то все равно левой стороной...

Бегать после описания,чаще всего,больше ничего не придумаешь,если собака в целом понравится,ваш шрам не будет играть роли особой.
 
  



  IP записан
Esprit and Ride
Экс-Участник









Наверх
Re: Подготовка собаки к выставке
Ответ #592 - 17. Июнь 2014 :: 09:28
 
@MrBarkBeetle
Из личного опыта - у моей суки шрам на боку- шерстью зарос, но так как глубокий был разрез- то все равно видно "деффект"- на 3х судей это впечатления не произвело, просто спросили, что у вас. Больше я суку не показывала, но те три раза, мы становились ЛС.
 
  



  IP записан
Esprit and Ride
Экс-Участник









Наверх
Re: Подготовка собаки к выставке
Ответ #593 - 17. Июнь 2014 :: 09:29
 
@MrBarkBeetle
Из судейского опыта- шрам бы для меня имел мало значения, если бы собака мне понравилась и была в типе, который я предпочитаю, или в целом собака отличная по всем стандартам.
 
  



  IP записан
offline Лиана
Эксперт
******




Сообщений: 30561

Репутация: 2132

Пол: female



Наверх
Re: Подготовка собаки к выставке
Ответ #594 - 17. Июнь 2014 :: 13:56
 
@MrBarkBeetle
могут поинтересоваться, что за пятно, но на окончательном результате это не будет отражаться
 
  



  IP записан
offline Лиана
Эксперт
******




Сообщений: 30561

Репутация: 2132

Пол: female



Наверх
Re: Подготовка собаки к выставке
Ответ #595 - 17. Июнь 2014 :: 14:07
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Июнь 2014 :: 09:29:
...и была в типе, который я предпочитаю

Наташа, что тебе важнее, более правильная анатомия в другом типе или любимый тип перевесит при недостатках в анатомии?
 
  



  IP записан
elenadikhtiaruk
Экс-Участник









Наверх
Re: Подготовка собаки к выставке
Ответ #596 - 30. Сентябрь 2014 :: 14:09
 
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 22. Ноябрь 2006 :: 13:42:
Я пустырник своим даю когда надо, а от валерианки собаки иногда ещё более буйные становятся Очень довольный

А от этого не страдает характер собаки, темперамент в ринге и контакт с собакой???
 
  



  IP записан
Марина
Экс-Участник









Наверх
Re: Подготовка собаки к выставке
Ответ #597 - 20. Август 2015 :: 14:30
 
Плачущий
 
  



  IP записан
Марина
Экс-Участник









Наверх
Re: Подготовка собаки к выставке
Ответ #598 - 20. Август 2015 :: 14:30
 
Класс
 
  



  IP записан
offline dolli
Эксперт
******


Tcenniy Prize kennel

Сообщений: 21582

Репутация: 2498

Пол: female



Наверх
Re: Подготовка собаки к выставке
Ответ #599 - 26. Сентябрь 2015 :: 11:46
 
Появилась возможность просмотра бесплатных вебинаров по различным вопросам , связанным с кинологическими вопросами.
По выставкам смотрим здесь.


Какие факторы влияют на получение кинологическими организациями выставок? Возможно ли планирование племенной работы без выставочной и клубной деятельности? Последние новшества и изменения в регламенте (правилах) проведения выставок. Новое правило сравнения на лучшего представителя породы (ЛПП). Все эти вопросы в рамках лекции вам раскроет Белкин Алексей Сергеевич, зооинженер, президент Нижегородского Объединения клубов пород, член Бюро Президиума РФЛС, председатель Выставочной комиссии РКФ, член президиума РКФ



   Гость войдите или зарегистрируйтесь
 
  



  IP записан
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 
Послать Тему Печать