Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
27. Февраль 2017 :: 23:51
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 ... 121 122 123 124 
Послать Тему Печать
Невменяемые прохожие и владельцы других собак (Прочитано 175915 раз)
offline voleg05
Мастер Лорд

Стафф стиль

Наверх
Re: Невменяемые прохожие и владельцы других собак
Ответ #1830 - 24. Сентябрь 2015 :: 13:22

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Сентябрь 2015 :: 13:14:
Пришлось джек-рассела пнуть.

C почином  Улыбка

IP записан
offline Aliso4ka
Мастер Лорд

Мы в ответе за тех,
кто нас любит

Наверх
Ответ #1831 - 24. Сентябрь 2015 :: 14:54

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 24. Сентябрь 2015 :: 13:22:
C почином

не. пасибки, конечно... Смех
но осадок вообще негативный Со сжатыми губами

IP записан
offline Светлана Петрова
Случайный

Стафф стиль

Наверх
Ответ #1832 - 27. Декабрь 2015 :: 11:47

Вот и мы попали на невменяемого прохожего Печаль Щенку стаффа 9 мес, гуляли в лесу, около пруда, там же был мужчина с ребенком (лет 3-4 примерно), специально отошла от них подальше (метров 200-300) благо поляна большая, всем места должно было хватить. Отпустила с поводка и стала играть пуллером с собакой. В этот момент мужчина начинает довольно быстрым шагом идти ко мне, вместе с ребенком. Рэм скосил на них глазом (в этот момент надо было мне его зацепить на поводок Улыбка, но как-то понадеялась, что пуллер не бросит), а мужчина шел явно не с самыми добрыми намерениями, когда дистанция сокращается до 50 метров пес срывается и бежит к ним, встает метрах в 3 и пару раз на них вуфкнул. Пока пес бежал, признаюсь сама испсиховалась, звала его командой "иди сюда" (использую как мягкий эквивалент "ко мне"), пес не послушался ее, когда же скомандовала "ко мне" развернулся и побежал ко мне. Далее была словесная перепалка с мужчиной этим, что моя собака погрызла его ребенка и что она абсолютно не слушается меня, что он сам сейчас одежду порвет и милицию вызовет. В этот момент подошел мой знакомый тоже с собакой, и общим умом решили не связываться с дураком и ушли оттуда. Потом выяснилось, что этого человека собака в детстве погрызла и он теперь ходит всех провоцирует. Все-таки думаю собу ругать за это нет смысла...буду теперь этого мужчину обходить за километр. Вот мне интересно, они дорогу по пешеходному также переходят...внаглую под машину лезут. Пес себя все-таки правильно повел или как? И что это вообще было? на людей не кидаемся никогда, скорее залижет досмерти Нерешительный

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #1833 - 27. Декабрь 2015 :: 13:21

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Декабрь 2015 :: 11:47:
Вот и мы попали на невменяемого прохожего Печаль Щенку стаффа 9 мес, гуляли в лесу, около пруда, там же был мужчина с ребенком (лет 3-4 примерно), специально отошла от них подальше (метров 200-300) благо поляна большая, всем места должно было хватить. Отпустила с поводка и стала играть пуллером с собакой. В этот момент мужчина начинает довольно быстрым шагом идти ко мне, вместе с ребенком. Рэм скосил на них глазом (в этот момент надо было мне его зацепить на поводок Улыбка, но как-то понадеялась, что пуллер не бросит), а мужчина шел явно не с самыми добрыми намерениями, когда дистанция сокращается до 50 метров пес срывается и бежит к ним, встает метрах в 3 и пару раз на них вуфкнул. Пока пес бежал, признаюсь сама испсиховалась, звала его командой "иди сюда" (использую как мягкий эквивалент "ко мне"), пес не послушался ее, когда же скомандовала "ко мне" развернулся и побежал ко мне. Далее была словесная перепалка с мужчиной этим, что моя собака погрызла его ребенка и что она абсолютно не слушается меня, что он сам сейчас одежду порвет и милицию вызовет. В этот момент подошел мой знакомый тоже с собакой, и общим умом решили не связываться с дураком и ушли оттуда. Потом выяснилось, что этого человека собака в детстве погрызла и он теперь ходит всех провоцирует. Все-таки думаю собу ругать за это нет смысла...буду теперь этого мужчину обходить за километр. Вот мне интересно, они дорогу по пешеходному также переходят...внаглую под машину лезут. Пес себя все-таки правильно повел или как? И что это вообще было? на людей не кидаемся никогда, скорее залижет досмерти Нерешительный

Приучитесь сами и приучите собаку, при появлении людей всегда на поводок, если нет возможности избежать встречи. Либо быстрым шагом\бегом уводите собаку дальше .Не нужно провоцировать чужих людей на конфликт и свою собаку приучать к наблюдению за вашей перепалкой с посторонними.
У каждого свое видение, и ,чтобы не доказывать , кто из вас верблюд, проще избегать встреч.
Дурак приврет, порвет одежду, и вы потом не отмажетесь , оно вам надо?

IP записан
offline Светлана Петрова
Случайный

Стафф стиль

Наверх
Ответ #1834 - 27. Декабрь 2015 :: 15:19

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Декабрь 2015 :: 13:21:
Приучитесь сами и приучите собаку, при появлении людей всегда на поводок, если нет возможности избежать встречи. Либо быстрым шагом\бегом уводите собаку дальше .Не нужно провоцировать чужих людей на конфликт и свою собаку приучать к наблюдению за вашей перепалкой с посторонними.
У каждого свое видение, и ,чтобы не доказывать , кто из вас верблюд, проще избегать встреч.
Дурак приврет, порвет одежду, и вы потом не отмажетесь , оно вам надо?

Понятно, что не надо, но рано или поздно все равно можно где угодно столкнуться, у нас в лесу даже лоси бродят. Приучить при появлении людей на поводок брать - не могу придумать как, он так еще больше к людям ломится, т.к. интересно то к чему не пускают. Есть у меня идея на 10-метровый поводок посадить и гулять только на нем, а на морду типа халти одеть, вроде и намордник, а не мешает. Он от людей негатива никогда не видел, поэтому и стремится всех посмотреть. На самом деле это первый раз, когда он так ломанулся к человеку, с другой стороны, это и первый раз, когда человек с такой агрессией пер на собаку...обычно все намного проще: легко отзывается и я его за ошейник придерживаю, пока не пройдут. Ладно, негативный опыт, тоже опыт, впредь буду знать. Хотя обманываю, был случай: мужчина шел и ножом размахивал на собаку, он также себя повел: вуфкнул и ко мне побежал.

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #1835 - 27. Декабрь 2015 :: 16:38

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Декабрь 2015 :: 11:47:
Щенку стаффа 9 мес,
Самый сложный возраст. Щен ищет свою работу и чаще всего это "звоночек" (предупредить своих о приближении чужаков и всего непонятного).
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Декабрь 2015 :: 15:19:
Приучить при появлении людей на поводок брать - не могу придумать как, он так еще больше к людям ломится, т.к. интересно то к чему не пускают.
И возможно уже появиться агрессия... Брать на поводок и улепетывать в др. сторону с играми и песнями, чтоб пес не связал подход людей со взятием на поводок. И еще у меня есть расхожие фразы : Это ерунда...Нас это не касается...Фигня... Спокойным безразличным голосом, на все непонятное, что подросток воспринимает как опасное.

IP записан
offline Светлана Петрова
Случайный

Стафф стиль

Наверх
Ответ #1836 - 27. Декабрь 2015 :: 17:57

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Декабрь 2015 :: 16:38:
Самый сложный возраст. Щен ищет свою работу и чаще всего это "звоночек" (предупредить своих о приближении чужаков и всего непонятного).
И возможно уже появиться агрессия... Брать на поводок и улепетывать в др. сторону с играми и песнями, чтоб пес не связал подход людей со взятием на поводок. И еще у меня есть расхожие фразы : Это ерунда...Нас это не касается...Фигня... Спокойным безразличным голосом, на все непонятное, что подросток воспринимает как опасное.

Спасибо за разъяснения) фразу это ерунда, тоже использую, как раз по отношению к предметам его испугавшим, а к людям как то в голову не приходило. По поводу возможной работы для щена, я спрошу в другой ветке, тк это к этой теме не относится)

« Последняя редакция: 28. Декабрь 2015 :: 09:14 от Светлана Петрова »  

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #1837 - 27. Декабрь 2015 :: 20:00

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 27. Декабрь 2015 :: 15:19:
Понятно, что не надо, но рано или поздно все равно можно где угодно столкнуться, у нас в лесу даже лоси бродят. Приучить при появлении людей на поводок брать - не могу придумать как, он так еще больше к людям ломится, т.к. интересно то к чему не пускают. Есть у меня идея на 10-метровый поводок посадить и гулять только на нем, а на морду типа халти одеть, вроде и намордник, а не мешает. Он от людей негатива никогда не видел, поэтому и стремится всех посмотреть. На самом деле это первый раз, когда он так ломанулся к человеку, с другой стороны, это и первый раз, когда человек с такой агрессией пер на собаку...обычно все намного проще: легко отзывается и я его за ошейник придерживаю, пока не пройдут. Ладно, негативный опыт, тоже опыт, впредь буду знать. Хотя обманываю, был случай: мужчина шел и ножом размахивал на собаку, он также себя повел: вуфкнул и ко мне побежал.

Делаете просто- всегда в кармане на прогулке вкусняшка.Либо, если собака получает рацион, который можно носить в кармане( к примеру, она на сушке)- часть ее дневного пайка.
Увидеть человека владелец должен до собаки.Это не так сложно, как кажется- на расстоянии наше зрение, да и видимость даже за счет роста лучше, чем у собаки.Увидели ДО, подозвали, взяли на поводок, дали вкусняшки ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРИСТЕГНУЛИ, прошли мимо человека, отстегнули, дали вкусняшку и подали собаку вперед игрой, увлекая бегом, она побежит за владельцем с игрушкой, а не за тем, кто прошел.
Если делать так постоянно, независисмо от того, знакомый или нет идет, ни при каких обстоятельствах не меняя схему, через месяц-2 увидите, что собака, видя незнакомца, с легкостью будет подзываться, а то и сама подходить. Не забывайте на прогулке регулярно прятаться от подростка- как только увидели, что увлекся вынюхиванием , тут же за дерево, и ждем молча, пока вспомнит про владельца и побежит искать.Во-первых,это мотивирует держать в поле зрения владельца, во-вторых,это тоже игра, за которую полагается вкусняшка.Не надо давать килограммы.Собаке важно получить поощрение, а не набить брюхо.Вкусняшка сопровождается вашими восклицаниями в мажорном тоне,какая у вас умница собака ОБЯЗАТЕЛЬНО.

IP записан
offline Екатерина kovernikk
Знаток
**

Малыш Тор

Наверх
Ответ #1838 - 09. Январь 2017 :: 13:10

Всем добрый день! Попали тут в ситуацию, хотелось бы услышать мнение со стороны.
У нас мальчик, 8 месяцев.
Гуляет хорошо, с нами ему интересно, неадекватных собак проходим нормально.
У нас новый район и много мелочи типа джек расселов, тоев и тд.
Часто они безбожно орут и тявкают, Тор все это смерит гордым взглядом и мы уходим  Очень довольный

Но вчера было странное: мы на поводке, только вышли из дома, к нам бежит собака - не знаю, что за порода, размером как два джек-рассела)) бежит резво, но за счет размера угрожающей не выглядит.
Хозяин нога за ногу болтается метрах в 50 и вяло ее зовет.

Тор лег как кошечка, всегда так встречает новых собак, приглашает к игре.
А она подбегает и начинает с рыком на нас бросаться, с зубами и оскалом. Заварушки не случилось, я среагировала быстро.
Но Тор впервые ответил рычащей собаке - рванул поводок рыкнул в ответ, причем достаточно страшно и клацнул зубами - видно, что не ожидал.

Отсюда вопрос - собака мелкая, к тому же девочка (выяснилось, когда приплелся хозяин и стал по имени свою звать). Как правильно было среагировать? Раз его обычный игнор сменился на рык. Вроде бы и ругать не за что - он только ответил. Но и поощрять такое поведение не хотелось бы.

Понимаю, что сейчас самый возраст, когда можно наломать дров в общении с другими собаками, а не хотелось бы.
И понимаю, что впредь лучше "встать и уйти не дожидаясь", наверное, да?

IP записан
offline Админ
Adminstaffstyle

Наверх
Ответ #1839 - 09. Январь 2017 :: 13:57

Как бы вы не поступили всё равно окажетесь злодеем с бойцовой собакой... Смех Ваша соба даст сдачи, реакция ожидаемая, уйдёте "выростите укротителя бойцовых".

IP записан
offline dolli
Эксперт

Tcenniy Prize kennel

Наверх
Ответ #1840 - 09. Январь 2017 :: 14:11

@Екатерина kovernikk
Самый верный ответ, ИМХО, успеть  кинуть кирпич  до того,как подбежит вплотную, либо посадить свою  собачку по команде, и встретить чужую охамевшую рожу носком  ботинка.
Точно не будет претензий к бойцу, чужая собачка и владелец запомнят вас и будут обходить.

IP записан
Знаток
**

Малыш Тор

Наверх
Ответ #1841 - 09. Январь 2017 :: 14:12

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Январь 2017 :: 13:57:
Как бы вы не поступили всё равно окажетесь злодеем с бойцовой собакой... Смех Ваша соба даст сдачи, реакция ожидаемая, уйдёте "выростите укротителя бойцовых".

Ну это ясное дело, что мы всегда виноваты будем) меня больше волнует как собачью психику сохранить и не попортить, а прохожие со своими ощущениями и домыслами сами разберутся.

Хотя утром увидели на соседней полянке женщину со шпицем, она мне кричит: Девушка, вы к нам не подходите, мы вашего стаффорда можем случайно съесть  Смех
Может и правда, а может - способ обороны. Но все поулыбались и разошлись. Всегда бы так)

IP записан
Знаток
**

Малыш Тор

Наверх
Ответ #1842 - 09. Январь 2017 :: 14:18

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Январь 2017 :: 14:11:
@Екатерина kovernikk
Самый верный ответ, ИМХО, успеть  кинуть кирпич  до того,как подбежит вплотную, либо посадить свою  собачку по команде, и встретить чужую охамевшую рожу носком  ботинка.

Спасибо! Мы потому и опешили с Тором слегка, что эта зараза бежала и виляла хвостиком, а потом прыгнула с зубами без объявления войны. И судя по реакции хозяина - это обычное дело.

Я именно о том думаю, как мне потом себя вести с собакой? Не ругать его, что ответил на провокацию? Когда просто идем и кто-то лает, мы всегда ему говорим, что "с этими собаками играть не будем", "игнорируй", "это плохая собачка" - он уже это понимает и игнорит их, не лезет сам.

Инцидент сам плёвый был, дольше рассказывать, чем это происходило. Но хочется на будущее понять для себя верную реакцию в таких ситуациях.
Один раз он подрался немного, я писала, тогда мы его ругали очень. А тут-то другое Озадачен

IP записан
offline Петрова Юлия Радиевна
Эксперт

Наверх
Ответ #1843 - 09. Январь 2017 :: 15:53

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Январь 2017 :: 14:18:
Но хочется на будущее понять для себя верную реакцию в таких ситуациях.
Вы позволили ему залечь, скрадывать "добычу", зачем? Вы спровоцировали ту соб. на агрессию.  Не допускайте этого, посадите своего рядом с собой и постарайтесь отвлечь, отвернуть лицо от прямого взгляда на подбегенца, и он (она) агрессивно  гавкать не будет. Всегда лучше не вводить в искушение, чем потом исправлять поведение.

IP записан
Знаток
**

Малыш Тор

Наверх
Ответ #1844 - 09. Январь 2017 :: 18:21

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 09. Январь 2017 :: 15:53:
Вы позволили ему залечь, скрадывать "добычу", зачем? Вы спровоцировали ту соб. на агрессию.  Не допускайте этого, посадите своего рядом с собой и постарайтесь отвлечь, отвернуть лицо от прямого взгляда на подбегенца, и он (она) агрессивно  гавкать не будет. Всегда лучше не вводить в искушение, чем потом исправлять поведение.

Спасибо, потому и спрашиваю, что остались вопросы, а такая ситуация впервые.
То есть не стоит ему давать так встречать новых собак? он так всегда встречает и приглашает к игре

IP записан
Страниц: 1 ... 121 122 123 124 
Послать Тему Печать