Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
27. Февраль 2017 :: 23:51
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 ... 124
Послать Тему Печать
Невменяемые прохожие и владельцы других собак (Прочитано 175918 раз)
MultiK
Стартер темы
Экс-Участник

Наверх
Невменяемые прохожие и владельцы других собак
05. Май 2010 :: 13:47

Встречались ли вы с прохожими или владельцами других собак, поведение которых мягко говоря можно назвать странным(необоснованные оскорбления или угрозы, страх и пр.)? Как вы себя ведете в таких ситуациях и решаете с ними вопросы?

Вот сегодня была такая ситуация, гуляем на поводке и тут я вижу какую-то болонку, которая к нам бежит, хозяйка разговаривала со своей знакомой, потом увидев что ее пусечка бежит к нам, полетела за ней и как начала кричать, Ннееетт, он тебя сожрет. Можно подумать у меня поводке валковая дробилка.
Да таким душераздирающим криком, как будто ее режут Со сжатыми губами На всю округу слышно было.  Я дал команду лежать, ее болонка подбежала к нам и просто гавкала на нас и все, хозяйка подбежала взяла свою болонку на руки и ушла.

« Последняя редакция: 05. Май 2010 :: 15:00 от MultiK »  

IP записан
offline Aliso4ka
Мастер Лорд

Мы в ответе за тех,
кто нас любит

Наверх
Re: Невменяемые прохожие и владельцы других собак
Ответ #1 - 05. Май 2010 :: 14:41

У нас вчера была неприятная история. Гуляем на школьном стадионе (компания большая: 2 стаффа по пять месяцев, такой же ретривер, годовалый мопс, борзая, лягавая, и взрослый голден), нас почти все знают, и мамы спокойно отпускают детей. Вчера рыли ямы в горе, и наблюдаю картину, идет мамашка, лет 19 отроду, и спокойно п...дит по телефону через наушники, годовалый ребеной метрах в трех от нее еле чапает. И прямиком к нам, собаки ноль внимания, а он идет. Мы собак подозвали (мало ли, вдруг толкнут нечаянно). Я маме рукой машу, мол сними наушники, она ноль, я уже конечно громко ее позвала, и в ответ услышала, что собак таких отстреливать надо, вместе с хозами, и что щас ее чадо само в горе ямы рыть будет, а мы пойдем по домам. Хозяйка голдена очень длинной тирадой про ее ум, отправила девушку домой. Настроение испортили до вечера.

IP записан
Илья
Экс-Участник

Наверх
Ответ #2 - 05. Май 2010 :: 15:06

вообще поиск рулит.

IP записан
MultiK
Стартер темы
Экс-Участник

Наверх
Ответ #3 - 05. Май 2010 :: 15:13

@Aliso4ka
Мы обычно гуляем за городом в лесу или вдоль реки.  Если гуляю недалеко от дома днем просто в туалет, либо ночью. Проблем нет. А тут просто знакомая попросила погулять с собакой, ей родственники из Москвы на пару дней оставили Английского стаффордширского бультерьера. Но она сильно простыла температура 39,5, попросила меня погулять с ним.  В нашем городе представителей этой породы днем с огнем не найдешь.  Скромная улыбка Я их сам до этого только на картинках видел. Этот малыш весит ну максимум кг 18 и очень послушный. Он был не намного крупнее, чем та кучерявая балонка  Скромная улыбка Вот поэтому меня и удивила реакция этой тетушки.   Класс

IP записан
offline Aliso4ka
Мастер Лорд

Мы в ответе за тех,
кто нас любит

Наверх
Ответ #4 - 05. Май 2010 :: 16:17

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Май 2010 :: 15:13:
Вот поэтому меня и удивила реакция этой тетушки

Мне даже обидно делается, люди слышат истории от "а вот мне рассказала моей троюродной сестры двоюродная тетя...." и свято верят в то, что наши собы злые, кусючие и просто комок злости. В таких случаях мы просто проходим мимо. Чего с глупыми спорить, бисер метать. Но иногда так задевают!! А мой Сема не маленький, в холке 49, шея 42, вес 27...вот и шарахаются все. Я вот думаю так, кто хочет, пусть кричит из-за забора ПаМаГиТе!!, а люди с головой на плечах только улыбаются, и оборачиваются вслед.

IP записан
Стаська
Экс-Участник

Наверх
Ответ #5 - 05. Май 2010 :: 17:12

Мы на выгул мимо одного дома ходим и там дяденька часто в гараже ковыряется и через этот гараж со двора выходит его дворняшка. Мужик как видит нас сразу с криком хватает свою дворняжку на руки и забегает в гараж и закрывает двери. Это так смешно каждый раз, когда же ему надоест от нас бегать, ну не хотим мы даже смотреть на его собачку, она только лает и играть не хочет Язык Улыбка

IP записан
offline Aliso4ka
Мастер Лорд

Мы в ответе за тех,
кто нас любит

Наверх
Ответ #6 - 05. Май 2010 :: 17:19

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Май 2010 :: 17:12:
хватает свою дворняжку на руки и забегает в гараж и закрывает двери
а окопаться он ен пробовал?? Улыбка Улыбка Улыбка

IP записан
Стаська
Экс-Участник

Наверх
Ответ #7 - 05. Май 2010 :: 17:33

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Май 2010 :: 17:19:
а окопаться он ен пробовал??

надо ему предложить вокруг гаража ров выкопать, наполнить водой и на переднем плане перед рвом осиновые колья вкопать Стёб Улыбка

IP записан
Жека
Экс-Участник

Наверх
Ответ #8 - 05. Май 2010 :: 18:17

В нашу сторону пока особых возмущений не было ,некоторые даже когда он гавкает на них вечером ,даже говорят типа какой молодец защищает свою семью.он вечером не любит когда на него идут и ему чтото говорят потому и отпугивает гавком посторонних,на проходящих мимо особо не риагирует.но было правда первое знакомвство с новыми саседями с попыткой их сожрать ,ну ненравятся они ему в упор,то они немного возмущались мол мы на него управу найдем.сейчас они на него реагируют онрмально .но он не очень. но они не возмущаются просят только что б не выпускали в  коридор между квартирами.Байт щитает что коридор  тоже его теретория и защищает ее от посторонних. Подмигивание

IP записан
online Style-Smile
Эксперт

Я - Лютер!

Наверх
Ответ #9 - 05. Май 2010 :: 22:01

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Май 2010 :: 13:47:
потом увидев что ее пусечка бежит к нам, полетела за ней и как начала кричать, Ннееетт, он тебя сожрет.

Скажу по секрету - это самая оптимальная для Вас реакция. И, поверьте, самая удобная в быту.  Подмигивание Понятно что задевает когда у тебя "пупсик", а его "монстром" считают. Но намного хуже когда наоборот. Язык У меня старшой уже не "пупс", и когда на выставке на "опилочном" выгуле я отвожу его в сааамый угол и долго уговариваю сделать свои дела, при этом смотря коршуном по сторонам, и когда, наконец, он соизволит примоститься, именно в этот момент ОБЯЗАТЕЛЬНО к нам полным галопом бежит какое нибудь чудо, с чудом же на поводке. И на мой вопль "вы куда???" мне отвечают "а что?". Оне не боятся... Лучше бы боялись... Плачущий

IP записан
offline Aliso4ka
Мастер Лорд

Мы в ответе за тех,
кто нас любит

Наверх
Ответ #10 - 06. Май 2010 :: 09:46

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Май 2010 :: 17:33:
и на переднем плане перед рвом осиновые колья вкопать
ага!! и вышка с дозорным!
Меня больше умиляет, когда посторонние начинают с ним сюсюскаться, а Самсон просто отворачивает морду и начинает почти кривиться. Язык

IP записан
NZ
Экс-Участник

Наверх
Ответ #11 - 06. Май 2010 :: 10:14

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Май 2010 :: 17:33:
осиновые колья вкопать
 Улыбка Улыбка и святой водой освятить Улыбка Улыбка Улыбка.....вот тоже, блин..дал бы познакомиться собам..и все бы наладилось..и когда вы выростите проблем не возникнет Скромная улыбка   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Май 2010 :: 22:01:
чудо, с чудом же на поводке.
вот иначе не скажешь Очень довольный Смех

IP записан
Jany_Star
Экс-Участник

Наверх
Ответ #12 - 06. Май 2010 :: 11:47

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Май 2010 :: 13:47:
Встречались ли вы с прохожими или владельцами других собак, поведение которых мягко говоря можно назвать странным
бывает Скромная улыбка
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Май 2010 :: 18:17:
Байт щитает что коридортоже его теретория и защищает ее от посторонних.
так учите его вести себя адекватно, в многоквартирном доме живете-таки. Мне бы было очень неприятно если чужая собака от меня мой же коридор бы защищала Нерешительный   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Май 2010 :: 22:01:
Скажу по секрету - это самая оптимальная для Вас реакция. И, поверьте, самая удобная в быту.
Это очень удобно для прогулок. Куда прихожу я со своей собакой - уже никто не суется. По крайней мере у нас так в районе Класс Правда это незаслуженно, Макс не агрессивен и ни с кем не дрался, но слава уже у нас "боевая". Ну и фиг с ними - сами придумываю, сами верят, сами пусть и места для выгула ищут Подмигивание А мы наслаждаемся прогулками тет-а-тет и иногда встречаемся с нормальными парочками хозяин-собака.

IP записан
Алексей и Аякс
Экс-Участник

Наверх
Ответ #13 - 06. Май 2010 :: 11:56

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 06. Май 2010 :: 11:47:
так учите его вести себя адекватно, в многоквартирном доме живете-таки. Мне бы было очень неприятно если чужая собака от меня мой же коридор бы защищала
а у нас наоборот - наш всем рад.А соседка даже несколько раз угощала печеньками.Я разрешил - чтоб не боялись.Так теперь наш каждый раз нос к ним в открытые двери сует))))
Но вот на звонок кварирный или домофонный начинает лаять.Хотя не учили...правда бежит к дверям похоже больше из интереса - кто пришел?

IP записан
slononok
Экс-Участник

Наверх
Ответ #14 - 06. Май 2010 :: 14:56

В качестве прикола: приехала к брату забрать на выходные собаку. Стоим на улице, разговариваем, дети буквально лежат на собаке - идилическая картинка  Скромная улыбка. Проходит мимо мадам:"Ой, какая хорошенькая собачка!" Постояла в сторонке, посмотрела. Брат ушел, я веду собаку к машине, подходит - "А это бойцовая порода?" - Ну, вроде, да, - отвечаю. Мадам: "Ой, я их боюсь! Не подходите!"  Да не очень то и хотелось Язык

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 124
Послать Тему Печать