Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
24. Январь 2017 :: 01:52
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 2 3 4 ... 68
Послать Тему Печать
Собака и велосипед (Прочитано 195340 раз)
Наташа и Бу
Экс-Участник

Наверх
Re: собака и велосипед
Ответ #15 - 03. Апрель 2006 :: 16:44

Я наверно сначала без поводка буду приучать, потихонечку-потихонечку, потом по команде рядом, а потом поводок прицеплю. Для собственного спокойствия.

IP записан
Реклама
offline Админ
Adminstaffstyle

Наверх
Ответ #16 - 03. Апрель 2006 :: 16:51

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Апрель 2006 :: 16:44:
Я наверно сначала без поводка буду приучать, потихонечку-потихонечку, потом по команде рядом, а потом поводок прицеплю. Для собственного спокойствия.

Наташа, ей надоест бегать на поводке за велосипедом будет специально мешать... Улыбка

IP записан
Наташа и Бу
Экс-Участник

Наверх
Ответ #17 - 03. Апрель 2006 :: 17:03

А...да, я об этом не подумала. Ну надоест так надоест, будет так просто бегать. У нас с ней демократия - не хошь, как хошь. Надеюсь, она не захочет уйти из дома в лес жить  Улыбка

IP записан
Наташа и Бу
Экс-Участник

Наверх
Ответ #18 - 03. Апрель 2006 :: 17:07

А плохо не станет Бу летом в жару большие нагрузки, она же у меня черненькая, вдруг перегреется? Ну я не в самое пекло, так вечерком, смотаться на пруды, поплавать...Километров 5-7 в одну сторону?

IP записан
offline Админ
Adminstaffstyle

Наверх
Ответ #19 - 03. Апрель 2006 :: 17:12

Мы обычно без поводка в лесу или в парке на велосипеде катаемся, люди паникуют даже кричат когда Петя мимо пробегает, но после того как он не обращая внимания курсирует мимо  странно визжажих и истерично лающих объектов, начинается самое интересное - кто-то начинает говорить, причём тут бойцовые - главное воспитание, кто-то начинает высказывать в компании собеседнику - чего ты орёшь как дура, тебя даже не заметили, кто-то говорит - о мы его знаем восхитительно воспитанная собака...
Ну а когда в лесу сыро и грязно, стараемся хоть иногда в городе покататься естесно на поводке, ну и проезжая во дворе дома мимо машины, как вдруг из под этой машины, резко кошка перед передним колесом пробегает - это было сальто т.к. был моментальный рывок (чудом на ногах устоял)... Улыбка а велосипед кубарем улетел метров на 10, так до конца и не починился...
Вот такой вот курьёз был... Улыбка

IP записан
offline Админ
Adminstaffstyle

Наверх
Ответ #20 - 03. Апрель 2006 :: 17:21

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Апрель 2006 :: 17:07:
А плохо не станет Бу летом в жару большие нагрузки, она же у меня черненькая, вдруг перегреется? Ну я не в самое пекло, так вечерком, смотаться на пруды, поплавать...Километров 5-7 в одну сторону?

Наташа, мы летом с грузами киллометров по десять туда и обратно наматываем...Вот какой момент сложный - пить не давать пол часа после бега, особенно из озера...Мы используем велосипедную бутылку от пересыхания горла, они вполне сознательно к этому относятся...  Подмигивание

IP записан
Наташа и Бу
Экс-Участник

Наверх
Ответ #21 - 03. Апрель 2006 :: 17:26

Не поняла, так давать пить или нет???
Да, кошаки всегда приятная неожиданность. Моя овчара, как-то на вокзале, пока поезд ждали, вырвалась из ошейника и пулей улетела за кошкой, пробежала под медленно идущим поездом. Мы думали все, кранты. Слава Богу обошлось, но ей так влетело, когда мы ее отловили.

IP записан
offline Админ
Adminstaffstyle

Наверх
Ответ #22 - 03. Апрель 2006 :: 17:28

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 03. Апрель 2006 :: 17:26:
Не поняла, так давать пить или нет???

Основательно через полчаса не раньше...

IP записан
Наташа и Бу
Экс-Участник

Наверх
Ответ #23 - 03. Апрель 2006 :: 17:38

Все ясно, учту! Спасибо за НАУКУ. Собаки они же как дети, их тоже надо учить на велике кататься!!! Улыбка

IP записан
Camomile
Экс-Участник

Наверх
Ответ #24 - 04. Апрель 2006 :: 12:13

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 30. Март 2006 :: 21:08:
Сама думаю над этим вопросом. ТОлько нам почти 8 месяцев, а вроде до года нельзя давать тяжелые нагрузки. Какие для них тяжелые, и чем нам это грозит не знаю, но может рано длинные прогулки на велосипеде, тем более пять месяцев - совсем малыш

дак рано в 5 месяцев или нет? Хотя когда я велик куплю ему будет уже 6 Улыбка))

IP записан
ИРИНА
Экс-Участник

Наверх
Ответ #25 - 05. Апрель 2006 :: 09:56

А у нас вдоль дорожки велосипедной лесная речка течет. И пес не спрашивает меня пить ему или нет. Бежит, бежит за великом, а в один момент,глядь, и нет его! Уже по пояс в воде. Причем он смешно так пьет. Не лакает воду, а хватает ее всей пастью. Морда по самые глаза погружается. Дома та же история.  И курьезы у нас бывали. Что там -кошка! Она на дерево вскарабкается и сидит. А нам за городом во время велосипедной прогулки на хорошей скорости подфартило с лошадью встретиться! И летела я солнцем палимая!!! Улыбка

IP записан
offline Grog
Мастер Лорд

С той стороны
зеркального стекла..

Наверх
Ответ #26 - 13. Апрель 2006 :: 12:09

Я летом регулярно своих рядом с великом гоняю,рысью.Одеваю рывковую цепочку и вперёд еду неспеша а он на поводочке рысью трусит.

IP записан
offline Grog
Мастер Лорд

С той стороны
зеркального стекла..

Наверх
Ответ #27 - 13. Апрель 2006 :: 12:10

наверно пора уже открывать сезон велосипедный.

IP записан
Арника
Экс-Участник

Наверх
Ответ #28 - 13. Апрель 2006 :: 13:18

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 13. Апрель 2006 :: 12:10:
наверно пора уже открывать сезон велосипедный.

Кааать а ты нас научишь? а то смотри как здорово взяла велик и Нику и к тебе на пруды, походили потусили, чай попили и мы опять домой на велике, а? тока научиться бы нам рядом с великом бежать)

IP записан
offline Afrodita
Мастер Лорд

«Умом собаки
держится мир»

Наверх
Ответ #29 - 18. Апрель 2006 :: 14:21

А вчера со своей малявкой первый раз на велике каталась. Ощущения неописуемые Очень довольный Бегала на поводке, привязанном к сиденью (кстати, очень удобно, главное чтобы поводок был коротким, и собака вперед не забегала). Она сначала пыталась погрызть переднее колесо  Смех, но как только я темп увеличила, она сразу же перестала отвлекаться. Катались где-то минут 30, она бегала рысью. Я думала, что хоть немного утомлю этот "вечный двигатель", ничего подобного - пришли домой и сразу началась беготня с остальными псями. Очень довольный

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 68
Послать Тему Печать