Главная Психология Галерея СсылкиОбои
Топ100 Доска объявлений Гостевая Статьи Новости
Амстафф форум Стафф стайл форум

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
19. Январь 2017 :: 11:43
Главная Справка Поиск Вход

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18
Ответить Послать Тему Печать
Кусается... (Прочитано 80143 раз)
CJIe3a
Экс-Участник

Наверх
Re: Кусает стаффик! :(
Ответ #135 - 05. Октябрь 2007 :: 10:13

Метод впринципе простой, не понимаю, почему владельцы соб не понимают,что лупить собаку не выход(((

IP записан
Реклама
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #136 - 05. Октябрь 2007 :: 14:35

@CJIe3a
Мне казалась на форуме давно уже пришли к общему убеждению, что лупить стаффа бесполезно и предлагаються постоянно другие решения.... Смущённый

IP записан
CJIe3a
Экс-Участник

Наверх
Ответ #137 - 05. Октябрь 2007 :: 15:31

@sen-alex
на форуме - возможно, но вот в жизни,совсем по другому... многие не зная каких-то простых истин, лупят безбожно соб...да и дело-то собственно совсем не в том,что лупят Стаффа...я вообще не понимаю,зачем из-за таких пустяков,как кусает руки это делать???
У меня был единственный раз,когда он получил прутиком по попе... ему было месяцев 7,5-8, обычно гуляя с ним с утра, в парке,где никого в это время нет, я его отпускаю без поводка, он ходит рядом, или бегает за игрушкой,т.е. никаких проблем,если встречаем какого-нить псякина,сразу же подходим ко мне...с этим никаких проблем...и тут вдруг,ок куда-то убегает... пробежав метров 150 останавливается,начинает что-то искать, я за ним,он от меня... и бегали мы так наверное минут 20, у учетом того,что он никогда раньше не убегал от меня так, я решила,что если сделаю вид,что ухожу,то он побежит за мной...АГА...ЩАЗЗЗЗЗЗ.... Он убежал дальше... вобщем, когда он мне все таки попался,спустя минут 40, и неимоверной кучи моих нервов, я взяла прутик....увиливая и выкручиваясь от моих попыток, достать таки до его попы, он взвизгивал так, как быдто я по нему попадала... когда мой рыжик, на дрожащих коленках и страхом в глазах подошел ко мне, и полез облизывать лицо, я думала с ума сойду... с тех пор мы договариваемся мирно, когда ему говорят: а где попа? Сразу подходит, и усаживает свою наглую задницу на ноги... Может я была в тот момент не права, может зря применила силу, но в тот момент, я действительно очень сильно испугалась, испугалась, что он чего - нить съест не то,что он убежит так далеко,что выбежит на дорогу, что полезет в воду, и его унесет течением...не знаю.. но в тот момент я сделала так...

IP записан
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #138 - 05. Октябрь 2007 :: 17:00

@CJIe3a
Мой пост про то что "лупить", а не про то, что "выдрать" - "моральные наказания" на стаффа действуют сильнее чем физические..... Подмигивание

IP записан
CJIe3a
Экс-Участник

Наверх
Ответ #139 - 05. Октябрь 2007 :: 21:22

@sen-alex
а я  и не конкретизировала на вас, у меня на глазах сейчас много примеров,кто воспитывает щенков "мануально" ...  Злой

IP записан
offline sen-alex
Мастер Лорд

Наверх
Ответ #140 - 09. Октябрь 2007 :: 15:39

@CJIe3a
   Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Октябрь 2007 :: 21:22:
.... у меня на глазах сейчас много примеров,кто воспитывает щенков "мануально" ...  Злой

К сожелению существует мнение " битиё определяет сознание" и существеет масса поклоников такого метода... Он безусловно эфиктивен, но когда его применяет дурак эфекты бывают весьма печальными...А со стаффом могут быть просто фатальными... Думать и найти подход к собаке, посмотреть другие методики и выбрать стратегию воспитания ведь значительно сложнее , чем устроить щену просто луп....

IP записан
Alex
Экс-Участник

Наверх
Ответ #141 - 09. Октябрь 2007 :: 23:31

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 05. Октябрь 2007 :: 17:00:
@CJIe3a
Мой пост про то что "лупить", а не про то, что "выдрать" - "моральные наказания" на стаффа действуют сильнее чем физические..... Подмигивание

Выдрать-это последний моральный довод и первый-физический. Применяется крайне редко,когда другие доводы почему-то не дошли.А главное спонтанно и за дело,тогда собы понимают и не обижаются.

IP записан
Jumble
Экс-Участник

Наверх
Ответ #142 - 17. Октябрь 2007 :: 11:15

Привет, еще раз !!
Народ, все такипрошу помощи еще раз.
Маему Оське (Оскар) уже 8 недель, но вот никак не могу его отучить кусаться (он просто не может играться спокойно что бы не вставить свои зубки) Вроде поначалу понял слово ФУ НЕЛЬЗЯ. как тока заводился занадто то фу-нельзя помогало. Щас подрос малехо и начал наглеть, вплоть до горчания, по мордахе получает за енто но уже на команду неочень хочет откликаться.
Вот скажимне, что с ним и как мне быть.

П.С. кусал и за ушко и немноготрепал и по мордахе и морально в ответ немного послушания, но не надолго. бить - боюсь собакенарушить психику. от от меня недавно получил помордахе хорошо за гарчание и оскаливание, после чего я начал переживать за его психику и дальнейшее поведение с хозяином (со мной).

Или всетаки это просто еще ДЕТСТВО в Ж...Е играет конкретно и он кусат все и всех (информация через зубы)  Смех

ПЛИЗ помощи.

Если есть у каво возможность ответить в Аську товот сюда - 761934 (Владимир)

Зарание спасибо.

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #143 - 17. Октябрь 2007 :: 12:43

@Jumble
Щенки не умеют играть иначе.
Это их врожденное.
Наша задача им донести, что так играть с человеком - ТАБУ! и научить играть в другие игры, которые нравятся нам и подходят щенкам.
Пусть играют, грызут дрова, специальные игрушки.
Без этого нельзя!
С возрастом кусюкание проходит, но я знала собак, которые, будучи взрослыми, непрочь были впасть в детство и погрызть руки.
Не так больно, контролируя силу давления, но позволяли себе это.

Моя давно знает, что я (и все домашние тоже) запрещаю трогать зубами меня.
Но все равно, из-под тишка, беря в зубы игрушку позволяет себе захватить и палец.
При этом внимательно смотрит, догадалась ли я, что это было сделано нарочно.
Говорю строго, что прекрасно ее поняла и пусть выбросит эти мысли из головы.
Жучка Улыбка тогда начинает радостно скакать и веселиться, но уже себе подобного не позволяет.
Знает, что за словом последует дело.
Я обижусь, игры не будет, а услышит "Марш на место, бессовестная!"

IP записан
Зарра
Экс-Участник

Наверх
Ответ #144 - 17. Октябрь 2007 :: 13:19

У меня Зарра не кусалась, а Габра кусалась маленькая. Я её за язык хватала, за корень языка. Она давилась. Очень хороший способ, советую попробовать всем.

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #145 - 17. Октябрь 2007 :: 13:58

@Зарра
Наверное, я к щенку отношусь, как к ребенку.
Мне кажется, что их надо учить.

Уже писала, что слышала про "интернаты", из которых через неделю забираешь обученную, со 100% послушкой, собаку.
Я же стану ходить со своей на ОКД, закреплять команды и обучать поведению ситуативно.

PS Своего ребенка за язык не стала бы хватать  Со сжатыми губами

IP записан
Jumble
Экс-Участник

Наверх
Ответ #146 - 18. Октябрь 2007 :: 13:22

Гость войдите или зарегистрируйтесь от 17. Октябрь 2007 :: 12:43:
@Jumble
Щенки не умеют играть иначе.
Это их врожденное.
Наша задача им донести, что так играть с человеком - ТАБУ! и научить играть в другие игры, которые нравятся нам и подходят щенкам.
Пусть играют, грызут дрова, специальные игрушки.
Без этого нельзя!

Я обижусь, игры не будет, а услышит "Марш на место, бессовестная!"

Насчет Игрушек, то он играет, с ними когда меня нету дома. Особенно с одной  Смех он ее почти разрывает (благо там материал крепкий и нервет еще), но всеравно как тока я прихожу с работы он бежит ко мне играться, и тока за руки за штаны. Я сначала с ним немного поиграю, когда заигрывается повышу голос и скажу нельзя, иногда реагирует, потом беру эту Игрушку и начинаю с ним нею играться, по игре можно заметить как он всеравно норовит не за игрушку укусить, а за руки, я отдаю ему ее и он сней там творит что хотит, грчит на нее кусает и т.д., потом оставляет и опять ко мне Играться и тока обязательно за руки или за штанину.
как его найчить чему нить другому, кроме как Играть с руками. Может купить ему Игрушку побольше ?? Но всеравно сомниваюсь.
потом проблемы с командами (( вроде понимает но упрямо нехочет их выполнять. ожет еще просто нестоит пока заморачиваться с командами, ведь ему тока 8 недель. Или я неправ ??

IP записан
offline Лиана
Эксперт

Наверх
Ответ #147 - 02. Ноябрь 2007 :: 23:51

Подумалось...
Интересно, помогли ли советы участников форума тем, кто в этой (или подобной) теме задавал вопросы по кусюкам?
Как у вас сейчас дела?  Подмигивание

IP записан
offline Albina
Мастер Лорд

черти полосатые)))

Наверх
Ответ #148 - 03. Ноябрь 2007 :: 01:15

мне  вот  не  нравится,  что  моя  ЦЕРористина  в  последнее  время устраивает.  с  кусачками  во  время  игрищ  мы  вобщем  справляемся.  Но  вот  когда  я  его  придавливаю  в  воспитательных  целях   Подмигивание,  он  вроде  лежит  спокойно,  не  вырывается, не орет,  не  пищит,   успокаивается  быстро.  но  если  поднести  руку  к  морде,  то  скалится  и  пытается  цапнуть.   вот  что  тут  лучше,  чем-то  усилить - тряхнуть,  по  мордасам  шлепнуть,  или  просто  продолжать  держать  пока  не  уснет Очень довольный?

IP записан
JORA
Экс-Участник

Наверх
Ответ #149 - 03. Ноябрь 2007 :: 15:54

@AlbinaПопробуйте немного за шкирку тряхнуть,а потом придавить.Но трясти тоже часто не надо,для них это унизительно очень,как бы это последняя мера наказания Нерешительный.

IP записан
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18
Ответить Послать Тему Печать